Авансовые платежи ИК, достигшего 45000
Добрый день, ув. коллеги!Доходы ИК за 2006 год > 45 000.
Получается, что за 2006 год сдаем ПНН декларацию, а с 2007 года учитываем все в 2-ной записи и за 2007 год сдаем упращенный баланс.
НО....
Хозяин ИК, которому надоело платить 25%, в 2006 году зарегестрировал СИА и вся хоз. деятельность по ИК плавно переехала в СИА. ( ИК и СИА юридически между собой не связяны. На ИК нет ни запасов, ни долгов, ни ОС. В 2007 году будут только расчеты с бюджетом по ПНН.
И получается, что по ИК в 2007 году хоз. деятельности НЕ предвидится.
Возникло несколько вопросов:
1.Что делать с расчетом авансовых платежей ПНН - нужно расчитывать согласно 23 ст. закона о ПНП по ставке 25% или как и раньше по 18 ст.ПНН?
2. Если по ИК за 2007 год доходов не предвидится вообще можно ли не сдать расчет авансовых платежей с "0". Может написать в СГД какое-нибудь письмо с объяснением ситуации.

Помогите пожалуйста:-)