Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
здания
Здравствуйте, ответье пожалуйста: фирма построила для себя здание, в 2006 году есть акт ввода в эксплуатацию,
но здание не занесено в земельную книгую.Имеем ли мы право стоимось здания учитывать при рассчете подох.налога предриятия-ст.13, за 2006 год мы учитывали,правильно ли это? И можно ли учитывать в налоговом расчете стоимость здания, которое приобретено по договору покупки у самоуправления,но полностью не выплачено? Благодарю
Atbildes (8)
фирма построила для себя здание, в 2006 году есть акт ввода в эксплуатацию,
но здание не занесено в земельную книгую.
мы учитываем:-(
здание, которое приобретено по договору покупки у самоуправления
или
фирма построила для себя здание ?
Это два варианта - одно построило для себя,а другое выплачивает по договору.Вроде с етого года можно рассчитыватьв налоговом износе только занесенные в земельную книгу здания.
можно рассчитыватьв налоговом износе только занесенные в земельную книгу здания
где вроде ?
можно рассчитывать в налоговом износе:
1. построили и сдали в эксплуатацию = исп-тся в хоз.деят-ти
2. "приобретено по договору покупки у самоуправления,но полностью не выплачено"
с баланса самоуправления снято ?
да снято и стоит на балансе фирмы.А вроде -это на семинаре
здание приобретено подоговору "Pirkuma līgums" и используется в хоз.деятельности,но полностью не выплачено и поэтому не занесено в зем книгу.
можно занести в зем.книгу "ar atzīmi"
накладная на здание + акт приёмки-передачи есть ?
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture