Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Dažādi neklasificēti jautājumi
Зарплата при проектах , налоги и все остальное. Uz tēmu sarakstu
Atbildes (68)
Как показать минимум и подоходный налог с населения в разных ведомостях.
Если можно было считать в одной ведомости ,то проблем нет.А тут условия договоров предполагают расчет в отдельных ведомостях.И не понимаю как поступать с этим минимумом и расчетом 25% с населения.
Если можно было считать в одной ведомости ,то проблем нет.А тут условия договоров предполагают расчет в отдельных ведомостях.И не понимаю как поступать с этим минимумом и расчетом 25% с населения.
Раньше они на каждый такой проект заключали Uzņēmuma līgums ar fizisku personu на проделанную работу,в отдельной ведомости считали зарплату и налоги.И прикладывали все эти документы в отчетность.
Биедриба заключала договор на проект.И потом по этому проекту уже заключала Uzņēmuma līgums с каждым работником о оплате его работы над проектом.
Теперь вопрос.Как при раздельных ведомостях определиться с минимумом,куда его впихнуть,что бы потом правильно посчитать налог с населения.Или все таки правильней заключать два договора.
Мы заключаем с каждым работником в проекте Uzņēmuma līgums.А неиспользованный годовой минимум можно вернуть сдав годовую декларацию.

Ljvi4ka 06.03.2008 23:42
107 ziņojumi
107 ziņojumi
Я например считаю в общей ведомости
(25+2000,00)-9%-80,00)*25% = 1402,06
А если по разным ведомостям,ни фига не понимаю,как это все воплотить в жизнь.
(25+2000,00)-9%-80,00)*25% = 1402,06
А если по разным ведомостям,ни фига не понимаю,как это все воплотить в жизнь.
А как тогда отчёт по проекту?

Ljvi4ka 06.03.2008 23:44
107 ziņojumi
107 ziņojumi
Отчет по проекту предполагает минимум не учитывать.А два договора(трудовой и uzņēmuma līgums )с работником не заключают.
А какая разница? Ведь для проекта отдельный банковский счёт или у вас по-другому?

Ljvi4ka 06.03.2008 23:47
107 ziņojumi
107 ziņojumi
Наверное правильно считать oбщую зарплту каждому работнику за месяц в его лицевом счете (personigais konts ), а потом разделить по ведомостям . Хотя если ведомостей много а суммы маленькие - тоже ерунда будет. Может просто не брать во внимание налоговые книжки - а в конце года заполнить декларацию ПНН и вернуть себе переплаченный налог за год .8-)
Или все таки можно.Тем более риска нодева по -любому в биедрибе не платиться.Экономить тут не начем.Но вот как это разграничение сделать:-(
Спорить не буду, но ведь у вас будет перерасход средст, если будете платить основную зарплату из проекта.

Ljvi4ka 06.03.2008 23:51
107 ziņojumi
107 ziņojumi
Я бы тоже не брала во внимание налоговые книжки.

Ljvi4ka 06.03.2008 23:52
107 ziņojumi
107 ziņojumi
А в из какой структуры проект, если не секрет?

Ljvi4ka 06.03.2008 23:53
107 ziņojumi
107 ziņojumi
Основную зарплату мы платим не со счетов для проектов .Мы платим со счета,где деньги нам платят за основную работу.
Заговорилась совсем.Имееться в виду основная зарплата идет со счета собственного биедрибы,куда скидываються денежки за различные консультации.
А отпускные предусмотрены в проекте?

Ljvi4ka 06.03.2008 23:57
107 ziņojumi
107 ziņojumi
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt