Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Сьрпховое возмещение и подарок.ПНН ? Uz tēmu sarakstu
Сьрпховое возмещение и подарок.ПНН ?
Добпый день.
1)Физ. лицо получило страховое возмещение за сгоревшее имущество-я так понимаю,что согласно 9п.4.ч.закона о ПНН налогом это не облагается?
2) Подарили дом .В дарственной указывается ,что подарили за то,что этот человек сделал что-то хорошее ( не помню термин) дарителю.Что будет с ПНН в этом случае.И надо ли этот подарок декларировать?
Atbildes (5)
1) не облагаемый доход.
2) Кто подарил дом - фмзическое лицо или юридическое?
Martinas, только сейчас попала к компьютеру ,подарило этот дом (стоимость кадастровая-35,000 латов)физическое лицо.Вроде проискала все в законе и так и не поняла к чему этот подарок привязать.:'(
Подарки физ.лиц физическим налогом не облагаются, но получившему чтщ-то в свою собственнось (с внушительной стоимостью (более 4х кратного годов.мин)) следует декларировать свои необлаг.доходы.
Ни к чему не привязывать. Подарки физ.лиц друг другу налогами не облагаются. Если это не плата за услугу. Но, по моему мнению, лучше задекларировать как необлагаемый доход по стоимости, указанном в договоре дарения (если эта стоимость превышает 4 годовых необлагаемых минимума, т.е. для 2006 года 32х12х4).
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture