Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Gada pārskats
начисление % на отложенный платёж Uz tēmu sarakstu

Juljetta 29.03.2006 15:38
286 ziņojumi
286 ziņojumi
Atbildes (7)
Тут есть тонкость. СГД считает, что проценты могут появиться только при сделке займа, а тут налицо поставка товара. Так что эти проценты могут приравнять к вознаграждению за поставку товара, что, понятное дело, облагается. Так что ситуевина неоднозначна
А лизинговые компании не свое продают, а цузое, вот за свои услуги за это дело они и берут проценты. А тут свое продают, только в рассрочку.
А кто сказал, что у них по лизингу? Они своё продают, вот только оформить эту продажу в кредит не могут оформить правильно.
А с лизингом кстати та же фигня. Этот аргумент я как раз впервые вычитал в письме СГД в качестве ответа на вопрос по поводу обложения/необложения процентов по лизингу ПВН
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt