По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Dažādi neklasificēti jautājumi

Наш труд Uz tēmu sarakstu

Наш труд
Уважаемые бухгалтера.

Расскажите пожалуйста какие у нас тарифы?

Если бухгалтер ведёт несколько маленьких фирм,какую оплату можно просить с каждого начальника в месяц....

Мне кажется, я слишком дёшево оцениваю свой труд...
Ikanika
Ikanika 17.10.2002 10:23
199 ziņojumi

Atbildes (25)

Все зависит от объема работы.

Если только финансовую бухгалтерию, от 40 лат за фирму или от 20лат за точку. Потолок неограничен. Удобнее всего считать % от оборота фирмы (или хозрасчетная единица), но не все хозяева на это согласны
Chiko
Chiko 17.10.2002 11:01
nav ziņojumu
Увы, бывает и 10 лат за точку...
Inst
Inst 17.10.2002 12:17
nav ziņojumu
я конечно специалист несколько другой области. но проблема мне не чужда.

- с "бедными" почасовая ставка (им легче платить за конкретную работу)

- с "обеспечеными" постоянный тариф (чтобы не думали стоит или не вызывать юриста)

Расценки определяю так - считаю сколько моя работа стоит за час и примерно прикидываю обьём работы у конкретного клиента.
Ask
Ask 17.10.2002 12:37
nav ziņojumu
15Ls/st par atsevišķiem darbiem, tas atiescas arī uz atskaišu sagatavošanu un nodošanu [tukšu atsk. sagtavošana nodošana 2-3st].

līgumiskās attiecības pieļauj arī citus izcenojumus, kas atkarīgi no apjoma, darbinieku skaita, utt
Ad
Ad 17.10.2002 13:33
nav ziņojumu
Может кто в курсе как оплачивается труд бухгалтера в фирмах по бух.обслуживанию предприятий???
Chiko
Chiko 17.10.2002 13:51
nav ziņojumu
По-моему, самая интересная тема на форуме. Есть идея провести широкое обсуждение. Очень жаль, что многие работают по демпинговым ценам (я их понимаю, но это неправильно). Вот здесь бы и пригодился наш несуществующий профсоюз.

Кстати, оплата бух. труда - это одно. А если параллельно - делопроизводство, отдел кадров, охрана труда, пожаробезопасность, санитария и гигиена, некоторые юридические вопросы и все это в одном флаконе (человеке - бухгалтере). А ведь - это сплошь и рядом.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 17.10.2002 18:29
2608 ziņojumi
Admin у. Мои две копейки - для охраны труда удостоверение надо.
Ask
Ask 17.10.2002 18:39
nav ziņojumu
Я знаю, что надо удостоверение и, если я во многих фирмах работаю, работодателям выгодно, что бухгалтер прошел курсы в лиц. фирме и получил удостоверение. Например, скинулись все работодатели понемногу и оплатили бухгалтеру эти недельные курсы. И всем хорошо.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 17.10.2002 19:02
2608 ziņojumi
Да,Да А у меня есть корочка об охране труда,но это для начальника не повод для повышения зарплаты.

Вот например,присяжные ревизоры имеют определённую таксу и держат её, причём не маленькую,а как же мы

Кто 10 лат за точку, кто 15 лат в час?
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 08:39
199 ziņojumi
Admin! Tak togda davaj sozdadim etot poka nesushestvujushij profsojuz buhgalterov, a?
Lena
Lena 18.10.2002 09:18
nav ziņojumu
Ja lichno, soglasna i gotova potratitj na takoje delo svojo svobodnoje vremja!
Lena
Lena 18.10.2002 09:19
nav ziņojumu
Львиная доля бухгалтеров работает в небольших фирмах, реальные затраты времени на выполнение работы не более 2-х часов в день (на компьютере). Оплата труда бухгалтера повысится в том случае, если он будет профессионально выполнять СВОИ , а не чужие (делопроизводство и т.п., обязанности и свободное время тратить на повышение квалификации. Кроме того есть возможность брать другие фирмы. Но это отдельный вопрос.
Chiko
Chiko 18.10.2002 09:44
nav ziņojumu
Где можно получить удостоверение?
Zanna
Zanna 18.10.2002 10:30
98 ziņojumi
Я за то что бы установить фиксированную почасовую оплату труда для всех бухгалтеров.

Для Zanne какое удостоверение?
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 10:57
199 ziņojumi
Если по охране труда:SIA "Komunālceltnieks" Tallinas 57, tālr.7277001 - cena 29,50 ar PVN
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 11:01
199 ziņojumi
на www.vdi.lvесть список всех лицензированых предприятий с телефонами и сроками окончания действия лицензий.
Ask
Ask 18.10.2002 11:10
nav ziņojumu
Коллеги! Вы наверное все сталкивались с услугами нотариусов, маклеров, оценщиков, страховщиков... у них как правило единые тарифы (не считая тех кто использует разные способы манипуляции клиентами - у них дороже, эксклюзивней так сказать). Значит нормальная норма прибыли, позволяющая заработать не только на хлеб, но и на масло Или взять предприятия входящие в ассоциации производителей окон и дверей - организация продаж населению и цены у них (качество конечно тоже не последний фактор)та же картина.

Почему бы бухгалтерам не выработать свой стандарт качества подобный ИСО9000, который и определит трудозатраты и стоимость мероприятий по ведению бухгалтерии. И не придерживаться его. Предпринимателям выгода прямая - он платит за то, что не будет платить штрафы. Если будет платить меньше - соответственно получит "бесплатный сыр"
Chiko
Chiko 18.10.2002 12:52
nav ziņojumu
почасовая оплата не так хороша как кажется. То что я делаю за 2 дня другие делают неделю. При таком подходе руководитель будет считать что у меня мало работы. Платить надо за объем и качество. Сколько времени я на него потрачу - мое дело и руководителю это не интересно.
Het
Het 18.10.2002 12:58
nav ziņojumu
Правильный подход, но это "мало" должно стоить столько, сколько оно должно стоить, остальные заработете у другого руководителя.
Chiko
Chiko 18.10.2002 13:15
nav ziņojumu
Ну давайте за объём.Так сколько мне прасить у работодателя, если маленькая фирма купи-продай 2-5 сделок в месяц от 100 до 5000 лат, ну и всё прочее

(з-та, осн.средства, матер., банк, касса,отчёты...)прихожу 2-3 раза в месяц.Сейчас 40 Лат, мне кажется мало.
Ikanika
Ikanika 18.10.2002 13:16
199 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.