Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Облаг.сделки PVN
SIA Namu Parvalde - хозяин имеет недвижимость с жильцами,есть жильцы с которыми не заключен договор
так как они идут на расселение,ежемесячно высталяются счета за обслуживание,т.есть за комунальные
услуги,воду,мусор,електричество, облагается ли это PVN 18% и 5 %,так как они являются физическими лицами. Помогите пожалуйста.
Atbildes (4)
Если мы получаем счета за мусо,за електричество с PVN,то почему надо выставить счет жильцам без PVN.
Облагаются. Вода и мусор - 5%, электричество, вызов аварийной службы и прочие услуги, не включаемые в квартплату - 18%. Квартплата и отопление пока не облагаются.
Счет жильцам выставляется с тем же НДС-ом, что Вам выставлен, я думала Вы хотите дополнительно своим НДС-ом обложить.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture