По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Aktuālā diskusija

Платильщик ПВН? Uz tēmu sarakstu

Платильщик ПВН?
Подскажите,пожалуйста!Если получен товар из европы,уже растаможенным,то при заполнении декларации ПВН надоуказывать налог.Но необходимо удостовериться являетя ли поставщик нологоплатльщиком.Где в интернете то можно найти?Заранее всем спасибо!!!
Dzlena
Dzlena 07.10.2004 10:09
327 ziņojumi

Atbildes (45)

http://www6.vid.gov.lv/

http://europe.eu.int/comm/taxation_customs/vies/lv/vieshome.htm
Albina
Albina 07.10.2004 10:24
64599 ziņojumi
На меня опять будут обижаться, но почему "платИльщик"? Правилино - "платЕльшик".
Martinas
Martinas 07.10.2004 12:23
38532 ziņojumi
Ну Martinas, строги-с:) На это я уже и внимания перестал обращать почти:)
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:29
10159 ziņojumi
Просто очень часто стало повторяться. Глаз режет-с
Martinas
Martinas 07.10.2004 12:33
38532 ziņojumi
Да оно по-моему повторяется уже пару лет с завидной регулярностью:) Скоро уже альтернативной нормой языка в Латвии станет:)
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:37
10159 ziņojumi
еще и "нологоплатльщиком" и "европы", "надоуказывать" "являетя" - говорить об ошибках, так обо всех. А может это просто опечатки. Вы так строги. Я думаю,что если взять ваши посты, то мы тоже найдем немало описок. Не обижайтесь, если я вам на них укажу. Чтобы все было по справедливому.
Zxc
Zxc 07.10.2004 12:43
78 ziņojumi
А это не описка, извините:) Пропущенная буква при печати и замена одной буквы на другую (причем столь часто повторяемая в одном и том же слове) - это две большие разницы.
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:45
10159 ziņojumi
извините , но в ваших постах очень плохо с запятыми. Тоже режет глаз.
Zxc
Zxc 07.10.2004 12:48
78 ziņojumi
Правилино - "платЕльшик". наверное не "Правилино", а "Правильно"

"На это я уже и внимания перестал обращать почти" - не "внимания", а "внимание". Инверсия "почти в конце предложения - допустима.
Zxc
Zxc 07.10.2004 12:50
78 ziņojumi
Народ, не ссорьтесь. Просто, на мой взгляд, не хватает такой функции, как редактирование сообщения. Бывает, что напишешь, бегло просмотришь и какую-то ошибку или опечатку не заметишь. А когда оно уже появится на экране, то исправить ничего нельзя. Может, можно что-то в этом направлении сделать?
Irena22
Irena22 07.10.2004 12:56
42996 ziņojumi
А знаки препинания в авторских текстах вообще можно расставлять в зависимости от желания автора:) Для придания, так сказать, нужных акцентов. И потом, о чем спор? Чтоб поспорить?
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:58
10159 ziņojumi
Просто слово "платильщик" я видела уже много раз, и не только в этом посте. Просто человек будет знать, как нужно правильно писать это слово - вот и всё, что я хотела сказать. Не нужно сердиться - может, кто-то этого не знал, а теперь будет знать.

Zxc, описок у меня много, т.к. всё на бегу. Сама смеялась, когда нажала "послать" и прочла, что получилось - вроде грамоте учу, а сама черт те что написала. Но вот по-русски я пишу всё-таки грамотно.

Ирена, редактор обещал, что будет.
Martinas
Martinas 07.10.2004 13:22
38532 ziņojumi
Справедливости ради можно заметить , что если прочитать первые шесть реплик , то может Uzi под-

скажет : кто кого провоцирует на комплименты ? Про себя могу сказать, что наверное ( уверена )

тоже " леплю " эти ошибки, согласна что это плохо, но происходит это чисто механически ( да еще

с двойным алфавитом на клавиатуре ), а то , что на экране " плохо видим " так это не секрет, и с

цифрами это бывает, особенно когда спешишь или кто-то тебя " спешит ".
Smila
Smila 07.10.2004 13:25
1987 ziņojumi
Martinas, а вот интересно, на улицах, если вы слышите неправильную родную речь, вы тоже людей исправляете?
Tt
Tt 07.10.2004 13:39
2348 ziņojumi
А может ввести раздел "пишем правильно"? Не так уж плохо знать, где ты ошибаешься. Прошлый раз, когда полЮса исправили, было обидно. Зато теперь знаю - полИса. (Надеюсь, не перепутала).
Inst
Inst 07.10.2004 14:15
nav ziņojumu
Тт, здесь же не улица, здесь мы все коллеги - может кому не только бухгалтерия, но и правописание бухгалтерских терминов пригодится :).

Я ж не в укор, я хочу как лучше (правда, получается как всегда).
Martinas
Martinas 07.10.2004 15:16
38532 ziņojumi
Вот и я говорю, благодарности не дождетесь (Инст оказалась исключением), это чистое докихотство. Мало кому понравится, когда его исправляют, тем более публично.

Недавно смотрела Школу злословия по НТВ. Беседовали с Белоголовцевым из ОСП студии. Почему, спрашивают, у вас нет сатиры на острые вопросы, а все больше юмор, основанный на низменных инстинктах? Потому, отвечает, что большинству не понятен выскоинтеллектуальный юмор, а любому хочется придти с работы, сесть перед телевизором, расслабиться, избавиться от стресса, не напрягаясь над вопросами бытия.

А я вот думаю, если все вдруг станут интеллектуалами, кто ж тогда за 80 латов в месяц работать захочет, а бухгалтерию за десятку вести кто тогда будет. Любой власти выгодно оболванивание населения и удобно управлять безграмотными и темными людьми.
Tt
Tt 07.10.2004 15:38
2348 ziņojumi
Тт, дык я и не благодарности ради :)). А я думаю, что безграмотных и темных и без бухгалтеров хватает. А мы должны быть "на высоте".
Martinas
Martinas 07.10.2004 15:46
38532 ziņojumi
С чего бы это? Бухгалтером может быть каждый, очень демократичная профессия.
Tt
Tt 07.10.2004 15:49
2348 ziņojumi
Я извиняюсь,что вызвала такую бурю своим сообщением.Дело в том,что очень спешила и не прочитала сообщение перед тем как отправить,а когда отправила - уже поздно было.А грамоту я знаю,все-таки филолог русского языка по образованию.Да только с постоянными сообщениями на латинице,на кирилице ужe писать разучилась.Sorry!!!
Dzlena
Dzlena 07.10.2004 16:01
327 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.