Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
PVN строка 48.2
Поделитесь опытом, коллеги!
Фирма оказывает услуги на територии ЕС двум Литовским фирмам,одна из которых не PVN плательщик. Что указывать в 48.2 сумму обеих сделок или только с неплательщиком ?
Atbildes (7)
Noteikumi nr. 1640
5.11. 48.2 rindā – to darījumu vērtību, kuru veikšanas vieta nav iekšzeme. Šajā rindā norāda apliekamās personas:
....
5.11.3. sniegto ar nodokli apliekamo pakalpojumu vērtību, kuru sniegšanas vieta saskaņā ar likuma 4.1 pantu ir cita Eiropas Savienības dalībvalsts;
а при чём здесь неплатильщик???
В строку 48.2,наоборот,только с плательщиком.И PVN2 не забудьте.Неплательщик НДС не есть одно и то же,что ставка НДС 0%.Это не ноль,это ставка налога.
А так,как Вы сдаете НДС декларацию,но неплательщики НДС к ней не имеют никакого отношения.
В строку 48.2,наоборот,только с плательщиком.
-----------------------------------------------
Уверены? Правила и закон почитать не хотите повнимательнее?
Уверены? Правила и закон почитать не хотите повнимательнее?
__________________________
В данном случае я имела ввиду только это выражение: Что указывать в 48.2 сумму обеих сделок или только с неплательщиком ?
Так что8-)
А куда сумму с неплательщиком?
Ага, куда сумму с неплательщиком?
Ой,:-O извиняйте,совсем с ума схожу...Заработалась:-D
Попутала приобретение от неплательщика здесь:
---------------------------
А так,как Вы сдаете НДС декларацию,но неплательщики НДС к ней не имеют никакого отношения.
----------------------
А так ставите всё в 48.2 - и по налогу отчитываетесь на основании статьи 4.1 -место предоставления услуг.
Извините,что ввела в заблуждение:-<
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture