Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Малообеспеченный и оплата квартиры Uz tēmu sarakstu
Малообеспеченный и оплата квартиры
У свекрови оч маленькая пенсия. По закону она может претендовать на помощь от гос-ва. В том числе на за уплату коммунальных. Но владелец квартры я. Я живу в другом месте. Пошла она в управу. Ей говорят, пусть вам родственники в аренду сдают квартиру.
Вот и возник у меня вопрос. Если я заключу с ней договор, по которому она сама оплачивает коммунальные платежи (ведь проживает там фактически она) и ничего мне не платит дополнительно, я могу не волноваться на предмет подоходного налога? Или возможны варианты? Заранее большое спасибо!
Atbildes (2)
1. не аренды, а найма - īres līgums!
2. в договоре писали, что наниматель погашает все платежи согласно выставленным счетам
3. у меня тоже есть такие, но не слышала, что требовали договор найма от родителей, проживающих в квартире детей:-S
Моя знакомая приватизировала квартиру на сына! Сын является собственником квартиры, задекларирован в ней, но проживает с семьей в квартире жены! При обращении в Социальную службу работники действительно попросили представить договор найма, повозмущавщись и купив бланк договора, составили и отнесли в службу и только после этого моя знакомая получает помощь (она с мужем являются безработными) и оплату коммунальных услуг, а также за электричество и газ!
При этом нет никаких налогов для сдающего в найм жильё!
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture