Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

Работа в филиале

Uz tēmu sarakstu
ElkinAtbildes: 14
Pirmā ziņa
Добрый вечер! У нас вот такая ерунда:

Немецкая "фирма- мама" открыла в Латвии филиал. Филиал принял на работу людей, и отправил их на работу в немецкую фирму-маму. Вопрос:

1. Это будет командировка из Латвии в Германию (и з/п человекам будет платить фимлиал и уплачивать налоги в Латвии)?

2. Или з/п должна платить немецкая "мама" с налогами по-немецки?

Atbildes 4

AleksjaAtbildes: 10 004Saņemti «Paldies»: 26
#1
В какой фирме работают, в такой и зарплаты получают. В договоре что написано? кто принял на работу? Дочка? Так при чем здесь мама? Дочка маме только счета на затратную часть выставлять будет.
ElkinAtbildes: 14
#2
Спасибо! Я так и думала, ноесть ещё руководство которое думает иначе. Но появился другой вопрос: филиал должен выставить счёт "маме" на затратную часть? Это какими же проводками оформить Дт 23хх Кт 61хх?
AleksjaAtbildes: 10 004Saņemti «Paldies»: 26
#3
совершенно верно
AleksjaAtbildes: 10 004Saņemti «Paldies»: 26
#4
И туда учесть все. И налоги, и зарплату, и суточные, и дорогу, и свой интерес 🙂

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.