Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
OEM Windows
Dobrij den!!!! Pere4itala temi na forume i rasterjalas, ne znaju, kak postupit. V dekabre kupili komp., v marte kupili OEM Windows, a kak operacionku teper u4est? Naskolko ja ponjala forum operacionka voobwe ne mozhet prodovatsa otdelno ot kompa?!
Atbildes (110)
Не может. Удивительно, как вам удалось ее купить.
OEM versijas drīkst pārdot tikai kopā ar jaunu datoru, ja Jūs iegādājāties datoru un pēc laika programmu, tad tā nekādā gadījumā nevar būt OEMiska
pavadzime u menja napisano SOFTWARE OEM MS WINDOWS XP PRO... Pokupali OEM tamzhe gde i sam komp, tolko 4erez vremja
Тогда прибавляйте к стоимости компа.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, директор купил ноутбук. Хотел на него поставить конструкторскую программу, ему сказали,что для полноценной работы ему не хватит оперативной памяти. Он её докупил. Могу ли прибавить её стоимость к компу?
Я бы просто в расходы списала.
Там две пластины, каждая по 63,50 лат. Списать на административные?
Фифти-фифти, можно и на увеличение, а можно и на расходы сразу.
Выдержка из лецензионного соглашения на OEM Win XP:
1.2 ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ как компонент КОМПЬЮТЕРА – передача прав. Данная лицензия не подлежит совместному использованию несколькими пользователями, передаче другим лицам или одновременному использованию на нескольких компьютерах. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ предоставляется в пользование по лицензии вместе с КОМПЬЮТЕРОМ как единый интегрированный продукт и может использоваться только с КОМПЬЮТЕРОМ. Плюс к этому существует разъяснение от наших надзорных институтов, что куплены они должны быть по одной накладной, как единый продукт - "Компьютер с Windows". Купить отдельно OEM Windows можно, но только НЕ для собственного использования. Например, если вы собираете новые компьютеры, вы можете включить OEM Windows в состав нового собранного компьютера и продать конечному пользователю, как единое целое. Купленный отдельно OEM Windows нельзя использовать на своем компьютере, даже если он куплен в тот же день в той же фирме, но по отдельному документу покупки. Вернее пользоваться вы им можете, но на свой страх и риск. А для такого случая как у Вас можно преобрести - " GET GENUINE KIT Windows XP PRO SP2". Это пакет легализации Windows XP. Стоит он несколько дороже чем OEM (примерно на 30 Ls), зато вы получаете полностью легальный продукт.
"как единый продукт - "Компьютер с Windows"." - именно так, а то некоторые "грамотные" покупатели требуют указать его в накладной отдельной строкой.
Главное, указать в накладной. А как- отдельной строкой или через запятую- роли не играет.
Это же достаточно важная часть комплекта
Не главное, процессор в ноутбуке вообще не указывается (тоже очень важная часть), в накладной указывается модель ноутбука и этого достаточно (всем известна комплектация этой модели, в том числе и какая операционная система предустановлена). ИМХООООООООО
Процессор проверяющим до фени, в отличие от лицензии.
В накладной на мой ноутбук в строку не вместилась система и я не страдаю по этому поводу: есть наклейка, информация о OEM в самой операционке.
Так она есть эта лицензия независимо от того, указана она в накладной или нет.
Ну так откуда проверяющим об этом знать, что она есть???
Без неё ноутбук просто не продаётся.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture