Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Дарение автомашины
Фирма дарит автомашину физическому лицу. Автомашина ещё не списана как основное средство.
1. Платит ли фирма ПВН от остаточной стоимости на день дарения?
2. Если в договоре указано, что покупателю машина переходит в собственность в день дарения, но оплачивает он сумму покупки через год, то от какой суммы нужно платить ПВН? От остаточной стоимости на момент заключения договора? Или от остаточной стоимости, которая будет на момент оплаты?
Atbildes (3)
Фирма дарит автомашину физическому лицу...но оплачивает он сумму покупки через год??????????
Извините, не так объяснила

Хотела уточнить 2 варианта.
1. Дарение.
2. Покупка с оплатой через год.
При дарении НДС придется платить от остаточной стоимости на момент дарения. Это собственное потребление и обязательство платить НДС появляется в момент совершения сделки.
При продаже то же самое с той разницей, что НДС будет со стоимости продажи. Но эта стоимость не должна быть ниже рыночной.
Еще при дарении и ПНН появится.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture