Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

чп и тдп

Uz tēmu sarakstu
NabaAtbildes: 621Saņemti «Paldies»: 1
Pirmā ziņa
voditel na rabo4ei ma6ine v netrezvom vide sover6il trans.proi6.30.11.07.kakie deistvija po u4etu? budet sud. nado li emu vipla4ivat zarplatu za nojabr ili 4to to drugoe? kak uderzivat s nego etot uzerb? podskazite bili li u kogo to takie situacii?

Atbildes 13

InstSaņemti «Paldies»: 8
#1
nado li emu vipla4ivat zarplatu za nojabr - если он работал, то надо начислять. А вот выплачивать может подождать?
InstSaņemti «Paldies»: 8
#2
Статья 79. Удержания в целях возмещения причиненного работодателю ущерба

(1) Из выплачиваемой работнику оплаты труда работодатель вправе удержать возмещение того ущерба, который ему причинен противоправными, содержащими вину действиями работника. Для осуществления таких удержаний требуется письменное согласие работника.

(2) Если работник оспаривает основание или размер обратного требования возмещения причиненного работодателю ущерба, то работодатель может возбудить в суде соответствующий иск в течение двух лет со дня причинения убытков.
InstSaņemti «Paldies»: 8
#3
Статья 80. Ограничения на осуществление удержаний из оплаты труда

(1) Общая сумма всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, особо предусмотренных Гражданским кодексом, - 50 процентов от выплачиваемой работнику месячной оплаты труда. В любом случае за работником сохраняется минимальная заработная плата.

(2) Ограничения, установленные частью первой данной статьи, не распространяются на взыскание средств на содержание несовершеннолетних детей.

(3) Если удерживаемой суммы недостаточно для удовлетворения всех требований, следует соблюдать последовательность удовлетворения нескольких требований, установленную Гражданским процессуальным законом.

(4) Запрещается производить удержания из выходного пособия, возмещения расходов работника и других выплачиваемых работнику сумм, на которые взыскание в соответствии с Гражданским процессуальным законом не может быть направлено.
AmberaAtbildes: 21 759Saņemti «Paldies»: 229
#4
Зарплату платить надо. Удерживать будете по исполнительному листу судебного приговора
MaijaAtbildes: 28 223Saņemti «Paldies»: 551
#5
До 30 ноября человек же месяц отработал. Значит, имеет право на заработную плату. Выплачивать ее надо в установленные сроки.

С ущербом - отдельная история. Если не согласится возмещать ущерб сам, то придется подавать в суд. Противоправные и виновные действия будут доказаны уже при разборке ДТП.
NabaAtbildes: 621Saņemti «Paldies»: 1
#6
s zarplatoi mozno podozdat,a nalogi nado platit?
MaijaAtbildes: 28 223Saņemti «Paldies»: 551
#7
Чего это с зарплатой ждать. Что заработано, то должны выплатить. Налоги - в обычном порядке.
NabaAtbildes: 621Saņemti «Paldies»: 1
#8
ja pravilno ponala: zarplatu viplatit, ocenit uzerb i pismeno s nim dogovoritsa, esli on ne soglasitsa podavat v sud.
NabaAtbildes: 621Saņemti «Paldies»: 1
#9
spasibo
InstSaņemti «Paldies»: 8
#10
Ambera

сообщений: 10662 03.12.2007 12:32

Зарплату платить надо. Удерживать будете по исполнительному листу судебного приговора

Исполнительный лист придет скорее всего на фирму, а не на работника.
InstSaņemti «Paldies»: 8
#11
Я бы з/пл выплачивать не спешила, пусть напишет заявление, что согласен, что сумма ущерба будет удерживаться из з/пл. Вы же его уволите, по-видимому, и это будет его последняя з/пл...
InstSaņemti «Paldies»: 8
#12
Но с согласия руководства, естественно.
NabaAtbildes: 621Saņemti «Paldies»: 1
#13
direktor re6il ego ostavit na rabote i s nego uderzivat.

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.