Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Декларация по ПНП
Ув. коллеги!
Расходы, не связанные с хоз. деятельностью, но оплаченные со счёта пр-я /напр.: покупка цветов и горшков к ним/ отнесены в 8-ую группу.
Нужно ли эту сумму восстанавливать в декларации по ПНП в какой-нить 35-ой графе?
Сумма смешная - всего 30,- Лс - но хочется правильно всё сделать.
Благодарю!
Atbildes (6)
Я бы покупку цветов и горшков к ним отнесла бы на расходы связанные с хоз.деятельностью. Хотя все зависит от Вашего рода занятий.
Принципиальный ответ на вопрос - да нужно, только в самом начале декларации (по-моему даже во второй строке), ещё до корректировок. А уж о связи тех или иных расходов с хоз. деятельностью можно спорить (причем как на форуме так и в СГД, что менее приятно)
Я бы к хоз. не относила, НДС не списывала, в декл. ПНП восстанавливала бы. Но опять же - смотря, что за цветы.
Я бы списала на хоз.расходы одназначно. Т.к. даже в методичке по ПНП написано, что комнатные растения покупать можно и их количество и цены не регламентируются. И специфика деятельности здесь не важна: цветы могут быть и в офисе, и в магазине, и на прозводстве.
Всем - огромное спасибо за участие!
И ещё вопрос...
В расчёте авансовых платежй в первой строке указывть сумму из 70-ой строки декл. по ПНП?
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture