Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Nodokļi un nodevas
вопрос студента Uz tēmu sarakstu
229 ziņojumi
Atbildes (10)
1927 ziņojumi
28223 ziņojumi
229 ziņojumi
По-моему в институте в киоске (на Ломоносова) они были в продаже.
229 ziņojumi
сообщений: 94 15.01.2007 14:51
А у АО разве есть учредители?
Правильно заметили. Но!
КЗ Статья 136. Участник
(1) Участником является лицо, которому в обществе принадлежит одна или несколько долей.
(2) Учредитель получает статус участника со дня внесения общества в коммерческий регистр. Другое лицо получает статус участника со дня внесения его в регистр участников (акционеров) общества, если законом не установлено иное.
(3) Под понятием "участник" в рамках настоящего раздела понимается участник общества с ограниченной ответственностью и акционер акционерного общества.
Поэтому акционер АС = участник.
Участник мог быть и учредителем.
В условии задачи слово "учредитель" можно смело заменить, например, на слово "профессор" и ничего в ответе от этого не изменится