Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Nodokļi un nodevas
Оперативный лизинг, не проценты!!! Uz tēmu sarakstu

Miropol 15.11.2006 12:52
160 ziņojumi
160 ziņojumi
Atbildes (18)
Vai iet runa par amortizāciju?

Otija 15.11.2006 13:07
1772 ziņojumi
1772 ziņojumi
Нет. Автомобиль не ставится на баланс и амортизация не начисляется. Просто мы заплатили первый взнос в размере 20-ти%, так его списать сразу на расходы или распределить на весь период аренды (счет 2410)?

Miropol 15.11.2006 13:10
160 ziņojumi
160 ziņojumi
Pareizi, es tikai nevarēju saprast jautājuma būtību, ko sadalīt pa periodu.Protams ka norakstās uzreiz.

Otija 15.11.2006 13:13
1772 ziņojumi
1772 ziņojumi
затраты по первому взносу в оперативном лизинге ставяться на счет 2410 (расходы будущих периодов)и списываются пропорционально периоду на который заключен договор оперативного лизинга
Аванс есть аванс и на расходы его относить нельзя. Списывается равномерно, причем лизинговая компания сама в каждом счете будет отсчитывать определенную часть аванса, а сумму аренды, указанную в счете и будете относить на расходы.
Jautājuma būtība - можно ли сумму первого взноса за объект лизинга (оперативный) сразу списать в расходы в том таксационном периоде, в котором был сделан платеж, или нет.

Miropol 15.11.2006 13:20
160 ziņojumi
160 ziņojumi
лизинговая компания в конце каждого отчетного года будет высылать сверку на этот первый взнос, который будет уменьшаться пропорционально периоду на который заключен договор оперативного лизинга
сумму первого взноса за объект лизинга (оперативный) сразу списать в расходы в том таксационном периоде нельзя!
Списывается равномерно, причем лизинговая компания сама в каждом счете будет отсчитывать определенную часть аванса,
Нет такого:-< Был первый платёж -аванс, но лизинговая кампания выставляет только текущие обязательства за месяц.Не списывают они аванс и сверок не присылают.
"Унилизинг"
Нет такого:-< Был первый платёж -аванс, но лизинговая кампания выставляет только текущие обязательства за месяц.Не списывают они аванс и сверок не присылают.
"Унилизинг"
а мне в конце каждого года высылает сверку на 2410 помимо списания этого аванса ежемесячно в выставляемом счете
А вы не график смотрите, а счета ежемесячные, если где погашение аванса и будет видно, то только там. Если цивилизованно не показывают, сравните сумму ежемесячного счета и сумму по графику. 99% - что первый взнос - это все же аванс, отсюда ясен ответ и на "сучность"
Не идёт сумма по графику и сумма счёта - ставка плавающая. Только что получила счёт на 20 евро больше, чем в прошлом месяце. Погашение аванса не показано.:-<
Тады читайте лизинговый договор (тот, что мелким шрифтом:) про порядок расчетов. Где-то обязательно должно быть про ваш первый взнос и что с ним дальше происходит
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt