Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Grāmatvedības uzskaites jautājumi. Lietvedība
Дивиденты Uz tēmu sarakstu

Tanav 01.09.2003 16:25
nav ziņojumu
nav ziņojumu
Atbildes (6)
Дивиденты начисляются по итогам годаю Новый же учредитель, как понима, начал работать только в 2003 году - значит ему ничего не полагается. К тому же протокол уже составлен и утвержден.
Вы же делили прибыль прошлого года-значит на тех,кто был учредителем в прошлом году. Но если новый учредитель выкупил чью-то долю, то он тоже имеет право на часть прошлогодней прибыли.
Вы же делили прибыль прошлого года-значит на тех,кто был учредителем в прошлом году. Но если новый учредитель выкупил чью-то долю, то он тоже имеет право на часть прошлогодней прибыли.
Спасибо!!!!Но,как быть, если увеличение капитала не было а при перерегистрации на новый комерческий закон перераспределили доли и ввели нового учредителя?

Tanav 02.09.2003 11:26
nav ziņojumu
nav ziņojumu
У вас в уставе должны быть описаны положения продажи долей и распределения дивидендов.Если там этого нет, то при перераспределении долей и введении нового участника в марте общее собрание учредителей должно бы и решить, кто на что имеет право. Но доли же перераспределяются через продажу, или дарение, или отчуждение и там при этих процессах должно оговариваться с правом ли на дивиденды прошлого года или как-то иначе, опять же если это не закреплено положениями устава. Устав -это первое,что надо брать во внимание.
Спасибо!!! вы подтвердили мои сомнения!

Tanav 05.09.2003 08:49
nav ziņojumu
nav ziņojumu
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt