По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Dažādi neklasificēti jautājumi

IEPRIEKŠĒJO GADU NESADAĪTĀ PRĻŅA Uz tēmu sarakstu

IEPRIEKŠĒJO GADU NESADAĪTĀ PRĻŅA
Хозяину ИП заплатили 25000,00 из кассы пр-я проводка -прибыль прошлых лет Д-т,касса К-т .Нужно ли ети деньги деларировать, нужен ли приказ . Хозяин физ.персона,пр-е UIN плательщик Вроде после уплаты налогов все деньги его -трачу куда хочу???
Tatjanajj
Tatjanajj 21.03.2003 14:15
nav ziņojumu

Atbildes (10)

Что значит "заплатили"? за что?

"заплатили" означает, что было что-то куплено или выполнена работа и т.д. При чем здесь "прибыль прошлых лет"? Здесь Д5310 К 2610. М.б. вы имеете в виду что вы просто выдали из кассы хозяину деньги и вам надо обосновать эту выдачу?
Het
Het 21.03.2003 17:26
nav ziņojumu
После уплаты налога на прибыль по балансу чистая прибыль ш деньги в кассе .ИП деньги то .его
Tatjanajj
Tatjanajj 21.03.2003 17:51
nav ziņojumu
Думаю все равно нужен приказ на выплату дивидендов, и декларировать нужно (необлагаемые доходы свыше 1008 лат). И предприятию в конце года при сдаче "Сообщения о налоге с заработной платы нужно указать эти доходы в графе "необлагаемые".
Amuil
Amuil 24.03.2003 09:51
26354 ziņojumi
Оказывается хозяину ИП не надо
Tatjanajj
Tatjanajj 25.03.2003 18:29
nav ziņojumu
Tatjanajj что не надо?? приказ? декларировать? или вообще ничего?
Amuil
Amuil 26.03.2003 09:49
26354 ziņojumi
Не надо декларировать,сообщение хозяина надо,что он выбрал для собств.нужд кот. прилагается как оправд.документ к кас.расх.ордеру-выбирай хоть миллион если он есть- брала консультацию в СГД
Tatjanajj
Tatjanajj 26.03.2003 11:18
nav ziņojumu
Странно почему не надо декларировать (если необлагаемый доход свыше 1008 лат), читала нормативные акты там нет оговорки "за исключением владельцев ИП". На основании какого нормативного док-та VID дал консультацию (я у них всегда спрашиваю), а то потом при проверке Вы не сошлетесь на устную консультацию VID , а вот на нормативный документ всегда сослаться можно.
Amuil
Amuil 26.03.2003 11:33
26354 ziņojumi
Līkuma par I.U. un Z.S.
Tatjanajj
Tatjanajj 26.03.2003 12:21
nav ziņojumu
свыше 1008 деклар. от продажи личного имущества доход не облаг П.Н.,а хозяин ИП выбирает деньги как физ.персона ,а с ними наличку декл.не надо
Tatjanajj
Tatjanajj 26.03.2003 12:34
nav ziņojumu
Я не про декларацию наличными , все время имела в виду декларацию физ.лица "D" со всеми приложениями. Вот про нее и говорила , что при получении денег (прибыль, необлагаемый доход) нужно сдавать декларацию как физическое лицо. И декларировать нужно не только продажу личного имущества свыше 1008 лат, а вообще если были необлагаемые доходы свыше 1008 лат (в том числе дивиденды). У меня SIA и учредители получают неплохие дивиденды и каждый год они подают декларацию "D" и приложение "D1".
Amuil
Amuil 26.03.2003 13:55
26354 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.