Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

репрезентационные расходы

Uz tēmu sarakstu
NatusikAtbildes: 251
Pirmā ziņa
Скажите, пожалуйста, если у меня бесприбыльная организация, каждый месяц на репрезентацию тратятся большие суммы, я должна вести учет продуктов, купленных работниками (купили 10 бутылок вина, потратили на семинар 7, осталось 3)? Или я могу написать рикоюмс, что на нужды представительства работники могут тратить такую-то сумму и покупать такие-то продукты... Спасибо.

Atbildes 6

Tt7Atbildes: 37 863Saņemti «Paldies»: 1 060
#1
А что такое бесприбыльная организация в октябре 2005 года?
NatusikAtbildes: 251
#2
это представительство без права ведения хоз.деятельности
MaijaAtbildes: 28 223Saņemti «Paldies»: 551
#3
Если вы представительство без ведения хоздеятельности и на самом деле ее не ведете (т.е. не являетесь постоянным представительством), то здесь вы ни перед кем не отчитываетесь. За все будет отчитываться ваша голова в своей стране по своим законам.

Вот и делайте как той голове надо.
NataliaAtbildes: 1 009Saņemti «Paldies»: 1
#4
А представительство без права ведения хоз.деятельности может платить зарплату своим сотрудникам, оплачивать аренду офиса? Если да, то какие отчёты, ставки налогов?
MaijaAtbildes: 28 223Saņemti «Paldies»: 551
#5
Может платить. Отчеты как у всех остальных. Только зарабатывать деньги нельзя, а тратить на здоровье.
NataliaAtbildes: 1 009Saņemti «Paldies»: 1
#6
Спасибо!

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.