По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Darba likumdošana, darba attiecības. Darba drošība.

Darba alga par 06.2002 Uz tēmu sarakstu

Darba alga par 06.2002
Сегодня звонили по этому поводу в Valst Darba Inspekciju.Ответили, что оплачивать надо оба праздничных дня,можно и не делать этого,но если будут жалобы от работника(ов),то в перспективе-штраф.

Если з/п фиксированная,я думаю,можно сделать Rikojums и заплатить как всегда-оклад,т.к.мы его и так платим независимо от кол-ва рабочих дней в месяце. Во всяком случае можно все это оговорить и в правилах внутреннего распорядка фирмы.
Jana
Jana 04.07.2002 11:39
nav ziņojumu

Atbildes (3)

Сегодня получила "Новое разъяснение Департамента по труду Мин-ва благосост в отнош. празд. дней.

Согласно стати 73 закона о труде, если праздник выпадает на понедельник ,то он оплачивается,если праздник совпадает с воскресеньем, то положения статьи 73 закона о труде не прменяются.

Следовательно в этом году первый праздничый день, который должен оплачиватся и за который следует расчитать средний заработок -24 июня!!!Вот так там написано.
Ed
Ed 05.07.2002 15:26
116 ziņojumi
Я думаю,что если даже з/п фиксированнаяи надо заплатить как всегда-оклад( если его и так платим независимо от кол-ва рабочих дней в месяце)+расчитать з/п за 24.06.

Если з/п минимальная, то 2-3Ls ничего не решат и внутренний распорядок не поможет, если инспекция решит, что нарушен закон.А штраф?!
Ed
Ed 05.07.2002 15:33
116 ziņojumi
"если инспекция решит, что нарушен закон."

А вы решаете, что закон не нарушен. Доказываейте свою правоту.инспекция - это маленький клерк, который делает, что велят. они не могут заставить вас нарушать законы и конституцию.
Het
Het 09.07.2002 16:15
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.