Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Grāmatvedības uzskaites jautājumi. Lietvedība
Командировка не работнику фирмы Uz tēmu sarakstu

Helena.f 07.02.2005 19:48
184 ziņojumi
184 ziņojumi
Atbildes (7)
Пишите договор, в котором и оговарите все эти условия

Nina_r 07.02.2005 22:14
68 ziņojumi
68 ziņojumi
Пишите договор, в котором и оговорите все эти условия

Nina_r 07.02.2005 22:14
68 ziņojumi
68 ziņojumi
Не уверен, что договор поможет включить эти расходы в состав связанных с хоз. деятельностью. Принципиально возможен вариант, при котором неработнику фирмы оплачивается командировка, но при этом командированный выполняет задание фирмы, которая оплачивает все это безобразие. В данном же случае работник явно действует в интересах фирмы-заказчика.
С другой стороны, если в договоре с заказчиком предусмотреть обучение за счет продавца... Но тогда сие не имеет отношение к командировке
С другой стороны, если в договоре с заказчиком предусмотреть обучение за счет продавца... Но тогда сие не имеет отношение к командировке
А может при продаже этого оборудования, включите в счет "обучение и ......" ну вобщем его командировку и на эту же сумму сделайте скидку.
У меня была похожая ситуация, также оплачивали билеты и проживание. Ввиду того, что это была выставка и ознакомление с произв.технологиями, Все звтраты по неработнику отнесла на репрезентационные. Сначала оформила Rikojums,затем - фактическая смета репрезент.расходов на "гостя". По моему в командировку можно отправить только своего сотрудника. Если это сотрудник сторонней организации, то как уже отмечалось выше необходим договор между фирмами о предоставлении услуг по обучению и т.п.Но это будет уже не командировка, а реализация.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt