По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļi un nodevas

Перечисление зарплаты и налоги Uz tēmu sarakstu

Перечисление зарплаты и налоги
Добрый вечер. В день перечисления зарплаты нужно платить налоги по зарплате. Но если люди получают авансовые деньги и потом за них отчитываются, а то,что остаётся приравнивается к зарплате. Как в таком случае быть... Что может быть за штраф. Поделитесь пожалуйста опытом.
Irinajak
Irinajak 02.02.2023 22:14
319 ziņojumi

Atbildes (7)

Авансовые деньги приравниваются к зарплате,если висят без отчёта более 3-х месяцев (если память не изменяет). А если человек ежемесячно получает авансовые деньги, отчитывается за них (пусть и не 100%), то какие штрафы? И при таком раскладе как я описала, как Вы определите, какая сумма висит более 3-х месяцев?
Gravchik
Gravchik 02.02.2023 22:57
6083 ziņojumi
Просто бывают случаи,когда авансовые переплатили и чтобы не перечислять ещё раз работнику, эти деньги остаются как зарплата.
Irinajak
Irinajak 02.02.2023 23:01
319 ziņojumi
А сами работники знают,что авансовые платежи на покупку товара плавно перетекают в выплаченную зарплату?
И часто у вас бывают такие случаи? Просто лично мне не нравится проводка, которую надо делать при этом. Но это личное ИМХО
Gravchik
Gravchik 03.02.2023 01:19
6083 ziņojumi
Я бы тоже не путала подотчетные деньги с зарплатой
Albina
Albina 03.02.2023 10:44
64599 ziņojumi
Тут стоит придерживаться принципа Мухи отдельно, котлеты отдельно, иначе попахивает уходом от зарплатных налогов.
Sletla
Sletla 03.02.2023 15:10
13444 ziņojumi
Всем большое спасибо! Вы подтвердили мои опасения, что лучше отдельно вести! Буду требовать теперь у начальника порядка
Irinajak
Irinajak 03.02.2023 15:38
319 ziņojumi
Да в этой ситуации ТАКИЕ налоги выползают, что и штрафы не нужны...
Mu-maija
Mu-maija 03.02.2023 19:54
15814 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.