По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

Товар из UK - VAT Confirmation Uz tēmu sarakstu

Товар из UK - VAT Confirmation
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, сама с таким раньше не сталкивалась. Наш клиент из UK хочет поставить нам сырье для тестов. Сырье покупает за свои деньги в UK и отправляет нам на условиях DDP. Понятно, что нужно оформлять импорт и платить налоги. Для этого, клиент просит нас подписать VAT Confirmation, что документы будут отправлены поставщику и сделка отражена у нас в НДС декларации.
И тут у меня ступор... На каком основании мы должны отражать сделку? Сырье принадлежит UK, у нас на ответственном хранении.. растаможка и все расходы по доставке покрывает клиент UK.
Клиент толком ответить на вопросы не может, просила прислать документы (образец) как это будет оформлено, не могут.. но при этом требуют подписать подтверждение по НДС...
Может я чего-то не понимаю и сейчас нужно так оформлять сделки с DDP?
Elizabeth
Elizabeth 16.03.2022 11:33
157 ziņojumi

Atbildes (3)

Главный вопрос - право собственнсоти. Инкотермс не обязательно его регулирует. Четверг завтра, но думаю они могут фоформить IM + заплатят налоги, а декларация будет оформленна на ваше имя.
Otkat
Otkat 16.03.2022 11:52
1239 ziņojumi
Мы ничего платить не хотим. Если им надо поставить сырье (и наше их не устраивает), пусть платят сами.
Как технически это происходит с IM: если декларация оформлена на нас, значит на нас и повиснут налоги?
Они не смогут оплатить налог, т.к. нерезиденты. Получается платим мы и выставляем им счет на компенсацию? Или есть какие-то другие вырианты, как это можно делать?
Elizabeth
Elizabeth 16.03.2022 12:00
157 ziņojumi
да вариантов много, например брокеры оплачивают налоги, а вы им оплачиваете счет ну или счет оплачивает поставщик. Второе, факт оплаты за сырье не влияет напрямую на право собственности, они могут вам отдать сырье бесплатно или за сырье оплатит др. контрагент -но при этом вы будете владельцем сырья.
Otkat
Otkat 16.03.2022 12:11
1239 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.