Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

Сверхурочные и премия

Uz tēmu sarakstu
A1285000Atbildes: 2
Pirmā ziņa
Подскажите пожалуйста, можно ли по закону оплату за сверхурочные (virssrundas) включить в премию работникам, т.е. в итоге только премию выплачивать ?

Atbildes 11

AlldaAtbildes: 3 046Saņemti «Paldies»: 558
#1
Закон о труде почитайте на досуге.
A1285000Atbildes: 2 ·

Labojumu vēsture

#2
Закон о труде почитайте на досуге.
Спасибо 🙂

Интересует *легальная* ситуация, что бы в табеле остались сверхурочные. Может двустороннуй договор с сотрудником заключить, что он согласен оплату сверхурочных получить в виде премии ?
JapainaAtbildes: 10 269Saņemti «Paldies»: 885
#3
A1285000, 03.08.2018 19:00Может двустороннуй договор с сотрудником заключить, что он согласен оплату сверхурочных получить в виде премии ?
Nekādi nesaprotu, ko Jūs tur gribiet iztamborēt?
Mu-maijaAtbildes: 16 043Saņemti «Paldies»: 1 510
#4
Вы что, премию платите зелененькими, а сверхурочные - синенькими?
Какая вам разница, как назвать выплату?
Колитесь, смысл не уловить в ваших телодвижениях!
VgkvgkAtbildes: 228Saņemti «Paldies»: 1
#5
Добрый день.Тоже хотела уточнить по поводу сверхурочных.Очень много часов переработки ,(по труд.закону конкретный перебор).Провожу как премию ,за хорошую работу,с подписанным распоряжением.Ведь разницы нет как обозвать выплаты,как Майя написала.Может это имела ввиду А1.Незнаю насколько это правомерно(расчет за сверхурочные как положено по закону)
Ant_lvAtbildes: 3 849Saņemti «Paldies»: 713
#6
Неправомерно. Не зря работники боролись за ограничение числа сверхурочных...
Эксплуатация человека человеком...
VgkvgkAtbildes: 228Saņemti «Paldies»: 1
#7
Согласна с Вами,но работники не отказываются столько работать,деньги очень хорошие
хорошие платят...
AlldaAtbildes: 3 046Saņemti «Paldies»: 558 ·

Labojumu vēsture

#8
Закон о труде обязывает оплатить работу сверхурочно, а вот премия -дело не обязательное. В этом суть.
Если в табеле сверхурочные, да ещё и с сотрудником письменно заключить соглашение о премии вместо доплаты за сверхурочные... 🤐 . Любая проверка обяжет оплатить сверхурочные, но не отменит премию.
Работа более 56 часов в неделю- никаких премий не хватит на восстановление здоровья. Но работа-работе рознь. Где-то надо интенсивно работать, где-то работа почти как отдых, только время личное отнимает (вахтёры -сторожа, например)
VgkvgkAtbildes: 228Saņemti «Paldies»: 1
#9
В табеле нет сверхурочных.Переработка учитывается отдельно(без табеля),оплата сверхурочных рассчитывается честно.Поэтому,чтобы эту доплату провести показываем как премию,т.к.(много часов)и не положено столько работать по закону.А как по другому,реальная работа-реальные деньги.1
AlldaAtbildes: 3 046Saņemti «Paldies»: 558 ·

Labojumu vēsture

#10
Оформляете приказ "материально поощрить за хорошую работу (тогда-то), выплатив премию согласно прилагаемому списку"
и приложение к приказу- список и суммы.
VgkvgkAtbildes: 228Saņemti «Paldies»: 1
#11
Allda спасибо,так и делаем.

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.