По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Aktuālā diskusija

Swedbanka украдены деньги с расчетного счета Uz tēmu sarakstu

Swedbanka украдены деньги с расчетного счета
Коллеги! у меня ЧП! С моего личного расчетного счета в Swedbanka украдены деньги. В начале октября у меня украли кредитну карточку и она была сразу мною заблокирована (в банк позвонила сразу!). Сейчас, в декабре с моего счета стали ухолить неизвестные платежи. Банк ответил, что это воры расплачиваются по моей уже заблокированной карточке. У меня на счету денег не осталось! У кого была подобная ситуация? Когда банк вернул деньги? Что делать??
Natta
Natta 04.01.2012 10:22
619 ziņojumi

Atbildes (37)

Дык это вам в банк и в полицию. Чем же мы вам помочь можем. Только посочувствовать..
Albina
Albina 04.01.2012 10:23
64599 ziņojumi
если карта заблокирована никаких таких действий быть не должно. идите в банк
Elenok
Elenok 04.01.2012 10:28
1415 ziņojumi
И в полицию тоже надо идти. Это уже не первый случай.
Julijatim
Julijatim 04.01.2012 10:38
8799 ziņojumi
В моей ситуации (у моей мамы) деньги вернуть не удалось. Но они были похищены через интернет банк. Она не смогла доказать, что никому не давала иденфикаторы и пароли. В Вашем же случае должно быть проще.
Julijatim
Julijatim 04.01.2012 10:41
8799 ziņojumi
Фантастика какая-то... Если банк заблокировал карточку, то никто ее использовать не может. Или это какие-то новые технологии изобретены воровские? Я однажды сама - растяпа!- забыла карточку в одном магазине. Честные продавцы (бывает такое в жизни:-D ) позвонили по номеру телефона, указанному на карточке. Банк карточку немедленно заблокировал, а затем уже связался со мной. Так мне еще долго нужно было бумажки заполнять, чтоб мою же карточку разблокировать.
Malvine
Malvine 04.01.2012 13:17
327 ziņojumi
У нас с конта фирмы, через интернет были украдены деньги, написали заявление в банк, долго длилась катавасия ( месяца 3 ), но в итоге вернули всю сумму включая комисию за покупки ! Так что обязательно пишите заявление !
Lune
Lune 04.01.2012 13:36
192 ziņojumi
Nupat nesen bija tāds gadījums, taču banka mēneša laikā atgrieza visu naudu.
Aiga72
Aiga72 04.01.2012 13:38
96 ziņojumi
Swеdbanka объясняет по заблокированной карточке воры могут расплачиваться на кораблях, сомолетах и еще не знаю где!

Julijatim в полицию тоже нужно идти, а в какую? ваши знакомые туда обращались?как долго вашим знакомым банк возвращал деньги?
Natta
Natta 04.01.2012 13:45
619 ziņojumi
Очень странно...... Карта с чипом блокируется полностью для расчётов, что на кораблях-самолётах, что в магазинах или банкоматах...
Tt7
Tt7 04.01.2012 13:53
37863 ziņojumi
в полицию тоже нужно идти, а в какую?- В криминальную

как долго вашим знакомым банк возвращал деньги?-какая разница. Главное, что вернут. Чем скорее займётесь этим вопросом, тем быстрее получите...
Sletla
Sletla 04.01.2012 14:16
13444 ziņojumi
Кстати, когда в полиции будете писать заявление,обратите внимание на формулировку. "Украли" не то же самое, что "пропала"

У меня как-то украли из рюкзачка, висевшего за спиной, кошелёк и мобильник...ну пошла в полицию...они с моих слов всё записали..типа "обнаружила пропажу" А потом пришла бумага о прекращении дела ввиду не "кражи", а "пропажи"...сама мол потеряла..вот так!;-)
Sletla
Sletla 04.01.2012 14:22
13444 ziņojumi
Моей маме ничего не вернули. Хотя есть подозреваемый, но он в бегах. Уголовное дело заведено, но закрыто или нет я даже не помню. Прошло уже около 3 лет.
Julijatim
Julijatim 04.01.2012 17:13
8799 ziņojumi
По-моему карту легко разблокировать- просто нужно сделать покупку в магазине, где проводят картой, а не вводят ПИН-код! Сама неоднократно так делала, правда таких мест

все меньше осталось, везде нужно вводить ПИн.
Oliy
Oliy 04.01.2012 17:58
980 ziņojumi
Inst
Inst 04.01.2012 17:58
nav ziņojumu
Oliy у вас другой случай.

Если карточка украдена банк должен заблокировать ее, чтобы не совершались никакие действия с ней, препятсвовать любым операциям с заблоктрованными карточками, оказывается, в случае со Swedbanka под блокировкой украденной карты подразумевается нечто иное, но это они держат в тайне?
Natta
Natta 04.01.2012 19:56
619 ziņojumi
Да уж ситуация непонятная, хотя сейчас таких умельцев и хакеров развелось... У меня было еще так- карточку съел банкомат, нужно было ждать возврата 2 недели, я получила новую, через месяц со счета пропало 50 лат, банк разбирался месяца 3 кажется, но деньги вернули.
Oliy
Oliy 04.01.2012 21:10
980 ziņojumi
Страсти какие:-O Раза два карту блокировала, при чём один раз исключительно из-за своей раззявистости, думала потеряла, а она у меня в сумке завалилась не на своё место:-D И по ней же пробовала потом расчитаться в магазине, так вот фигушки, терминал показал, что карта заблокирована, и не с чипом ещё была...
Tt7
Tt7 04.01.2012 21:52
37863 ziņojumi
ничё.. скора вживят чип всем в мозг и проблема решится сама собой
Bateikin
Bateikin 05.01.2012 02:25
10819 ziņojumi
на кораблях-самолетах реально можно, так как нет прямой связи терминала с банком

вывод - надо не только блокировать карту, но и менять счет
Kel
Kel 05.01.2012 13:12
12066 ziņojumi
Банк должен вернуть вам деньги, так как покупки совершались уже после того как вы заявили банку о случившемся.Про интернет банк слышу уже не первый раз, что воруют деньги.
Elecbird
Elecbird 05.01.2012 13:48
2604 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.