По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības atskaites, VID - attiecības, informācija, audīts

квитанция строгой отчётности Uz tēmu sarakstu

квитанция строгой отчётности
Здравствуйте! с 1 июля квитанции зарегистрированной в фин.инспекции уже не хватает? нужен кас.чек? Оказываем услуги по эвакуации машин и если клиент платит наликом, ему выдаётся квитанция строгой отчётности. Теперь этого мало? или всё же достаточно?
Ips
Ips 28.07.2010 14:08
441 ziņojums

Atbildes (5)

1.2. Отменено освобождение от использования кассовых аппаратов в следующем случае

При дополнении правил Кабинета министров от 2 мая 2007 года N 282 новым пунктом 127 установлено, что облагаемые налогом на добавленную стоимость лица обеспечивают, чтобы использование кассовых аппаратов за продажу закупленных товаров в местах уличной торговли и за оказанные в этих местах услуги было начато не позднее 1 сентября 2010 года. До начала использования кассовых аппаратов облагаемые налогом на добавленную стоимость лица полученную оплату за сделки наличными деньгами могут удостоверять зарегистрированной квитанцией по запросу партнера по сделке.

Следовательно с 1 сентября сего года облагаемые налогом на добавленную стоимость лица при получении оплаты за продажу закупленных товаров в уличной торговле и оказанные в этих местах услуги должны обеспечить использование кассовых аппаратов и выдачу кассового чека.
Inst
Inst 28.07.2010 14:17
nav ziņojumu
2. Напоминаем, что правилами Кабинета министров от 9 марта 2010 года N 221 "Изменения в правилах Кабинета министров от 2 мая 2010 года N 282 "Порядок использования электронных устройств и оборудования для регистрации налоговых и других платежей"", которые опубликованы 12 марта 2010 года в газете "Латвияс Вестнесис" N 41(4233), с 1 июля сего года вступают в силу изменения норм в правилах Кабинета министров от 2 мая 2007 года N 282, которыми установлено, что:

2.1. с 1 июля сего года кассовый аппарат можно не использовать, удостоверив сделку оформленной зарегистрированной квитанцией, только за продажу собственно добытой или произведенной продукции в месте ее производства (кроме мест общественного питания) или поставку покупателям на месте, или за ремонт этих товаров.

Следовательно с 1 июля сего года за проданные за пределами постоянного места деятельности (структурной единицы) закупленные товары, если оплата получена по месту продажи товаров, полученную за сделки оплату следует регистрировать в кассовом аппарате и следует заверить кассовым чеком.

2.2. с 1 июля сего года только бюджетные учреждения государства и самоуправлений полученную оплату за входную плату, аренду инвентаря и другие дополнительные услуги на спортивных, кино, культурных и развлекательных мероприятиях, за входную плату в музеи, исторические объекты, ботанические сады, зоологические сады, резервации, природные объекты, а также за входную плату и аренду инвентаря в местах отдыха на природе, аттракционах и парках отдыха могут не регистрировать в кассовом аппарате, но это можно удостоверить оформленным зарегистрированным билетом. В соответствии с Законом об управлении бюджетом и финансами бюджетным учреждением является учреждение государства и самоуправления, производное публичное лицо, которое полностью финансируется из бюджета государства или самоуправления, а также агентство государства или самоуправления.

Следовательно налогоплательщики, которые не полностью финансируются из бюджета государства или самоу
Inst
Inst 28.07.2010 14:18
nav ziņojumu
Следовательно налогоплательщики, которые не полностью финансируются из бюджета государства или самоуправления, полученную оплату за упомянутые сделки с 1 июля сего года должны регистрировать в кассовом аппарате и за сделку выдавать кассовый чек.
Inst
Inst 28.07.2010 14:18
nav ziņojumu
Правила 282

70.1.1. par ārpus pastāvīgās darbības vietas (struktūrvienības) sniegtajiem pakalpojumiem, ja samaksa tiek saņemta pakalpojumu sniegšanas vietā;

На услуги еще можно квиты выписывать. На товары нужен кассовый чек.
Maija
Maija 28.07.2010 14:19
28223 ziņojumi
спасибо огромное
Ips
Ips 28.07.2010 16:47
441 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.