Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Продажа книг
Всем привет.
Интересует следующая ситуация: фирма продает книги, но документы оформлены странным образом, то идет накладнная с 5%, то с 18%, причем конечная сумма одинакова в обоих случаях. Я им говорю, что они должны по закону продавать с 5%. Они в ответ, хотим с 18%. Как мне в такой ситуации поступить? Ведь если хотят продать с 18%, то хотя бы конечная сумма должна отличаться. И имеют ли они право выписывать с 18%??? такая ситуация.
Странно, конечно. Я бы еще поняла наоборот хотят. За выписанные ими налоговые счета они сами отвечать будут. Что мы тут можем посоветовать? Обратитесь в ВИД - какие такие санкции могут быть применены? Люди тут желают гос-ву заплатить больше. Даже и не знаю - наказывают у нас за это или орден дают.
Так все равно закон нарушают. Какая разница, в какую сторону нарушают.
Понятно, что нарушают. А вот как им это посчитают?
вернут конечно разницу!:-D