По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Darba likumdošana, darba attiecības. Darba drošība.

Pārbaudes laiks Uz tēmu sarakstu

Pārbaudes laiks
Ja darbinieks saslimst pārbaudes laikā vai viņu var atbrīvot no darba? Paldies
Iveta22
Iveta22 20.05.2008 17:40
29 ziņojumi

Atbildes (5)

Глава 13

Проверка при приеме на работу

Статья 46. Установление испытательного срока

(1) При заключении трудового договора можно установить для работника испытательный срок с тем, чтобы выяснить, пригоден ли работник для выполнения доверенной ему работы. Если условие об испытательном сроке в трудовом договоре не указано, то он считается заключенным без испытательного срока. Испытательный срок не устанавливается для лиц моложе 18 лет.

(2) Испытательный срок не может превышать трех месяцев. В упомянутый срок не засчитывается время временной нетрудоспособности и другое время, когда работник работу не выполнял по уважительным причинам.
Inst
Inst 20.05.2008 17:41
nav ziņojumu
Если работник заболел, до окончания его болезни (без согласия работника) Вы не имеете право.
Aleksja
Aleksja 20.05.2008 17:41
10004 ziņojumi
Статья 47. Последствия испытательного срока

(1) В течение испытательного срока работодатель и работник имеют право отказаться от трудового договора, письменно предупредив об этом за три дня. При расторжении в течение испытательного срока трудового договора, работодатель не обязан указывать причину расторжения.
Inst
Inst 20.05.2008 17:42
nav ziņojumu
Статья 109. Запреты и ограничения на расторжение договора работодателем

3) Работодатель не имеет права расторгать трудовой договор в период временной нетрудоспособности работника, а также в случаях, когда работник находится в отпуске или не выполняет работу по другим уважительным причинам
Inst
Inst 20.05.2008 17:44
nav ziņojumu
Iveta22

А Инст все пункты из ЗОТа цитирует. Вас это не шокирует? Оказывается, все ответы можно в законе найти. ЧИТАЙТЕ законы ПОЧАЩЕ или хотя бы ОДИН РАЗ.;-)
Aleksja
Aleksja 20.05.2008 17:46
10004 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.