По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Dažādi neklasificēti jautājumi

Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией. Uz tēmu sarakstu

Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией.
У нас во дворе идет строительство дома.И по суботам стал работать грейдер(каток).Дом трясеться,вибрация страшная.Ладно , я понимаю ,если б он работал бы по рабочим дням.А имеет ли он право работать по субботам , когда большая часть людей находяться дома.Ведь есть же правила Рижской думы на ограничение шумовых строительных работ.Посоветуйте,куда можно обратиться или пожаловаться.Боже ,а ведь эту стройку терпеть 2 года.Наши серийки и так развалюхи , а еще эта стройка под носом.Все развалиться.
Lariona
Lariona 17.05.2008 14:22
798 ziņojumi

Atbildes (6)

Вроде во дворах строить запрещено, можно только со стороны дороги ???
Starina
Starina 17.05.2008 15:17
6553 ziņojumi
Муниципалов вызывайте для начала.
Ksjusha
Ksjusha 17.05.2008 16:14
11014 ziņojumi
167.1 pants. Akustiskā trokšņa normatīvu un vides trokšņa robežlielumu pārkāpšana

http://www.likumi.lv/doc.php?mode=DOC&id=89648
Noteikumi par Latvijas būvnormatīvu LBN 016-03 "Būvakustika"

http://www.likumi.lv/doc.php?id=88743&mode=DOC
Ambera
Ambera 17.05.2008 16:52
21759 ziņojumi
Муниципалы могут не помочь. В таких ситуациях надо сначала пробовать звонить в būvvalde на Amatu 4 и в домоуправление и говорить, что у вас идёт не только шумная активная стройка,но и есть вероятность разрушений в доме. Если нет реакции, то писать письменное заявление с подписями жильцов -- причем нужно подавляющее большинство.

К районому инспектору неследует обрасчатся т.к. он наверняка в курсе происходящего.

Starina, действительно есть такой запрет на новые постройки, но на полученные ранее разрешения дали добро т.к. все кто получили разрешение уплатили госпошлину и у государства небыло выбора: либо разрешить, либо вернуть деньги.
Jekabu
Jekabu 17.05.2008 17:44
745 ziņojumi
Ну надо же,как пошла поругалась,что сколько же можно этот грейдер туду-сюда гонять под окнами.Так все смотались в два часа.А говорили ,что будут работать до пяти.Ладно,подождем понедельника.
Lariona
Lariona 17.05.2008 19:13
798 ziņojumi
Муниципалы могут не помочь, но проверят все разрешения и протокол составят, а строители будут уведомлены о наличии "вредных" жильцов.
Ksjusha
Ksjusha 18.05.2008 21:27
11014 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.