Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Приобретение от частного лица
Подскажите ,пожалуйста.
Фирма для своей хоз.деятельности хочет приобрести книгу- справочник, которую частное лицо привезло из Англии для себя, но согласилось нам продать. Стоимость книги 290евро(у продавца книги есть чек). Как правильно это оформить? Никогда не оформляла приобретение от частного лица. Заранее спасибо
А в чем проблема-то? Заключаете договор, платите денежки, берете с физ. лица справку, что это его личное имущество, подаете в СГД сообщение о выплате физ. лицу, не облагаемую ПНН.