По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Klubs (jautājumi, novēlējumi, domas)

Поездка в Россию на машине которая в лизинге Uz tēmu sarakstu

Поездка в Россию на машине которая в лизинге
Ситуация такая. Машина в лизинге , владелец -лизинглвая фирма, turētajs - мой муж. На машине в основном езжу я. Летом хотим поехать на машине к родственникам в Россию. Но возможно, что мужу не дадут отпуск и тогда мне придётся ехать без него. Какие документы на машину мне необходимы для пересечения границы. Ну доверенность от лизинговой фирмы это понятно, только вот если эта доверенность будет на меня, достаточно ли этого будет? Или еще нужно чтобы была какая то довенность от мужа (и тогда какая???), ведь по идее он только turētajs. Кто сталкивался с такой ситуацией? И где это можно узнать? Реально вообще дозвониться до российской таможни чтобы это узнать?

А то не хотелось бы с ребенком проехать 300 км до границы и потом ехать обратно.:( Да и еще, если одна с ребенком, то достточно моего паспорта (где вписан ребенок) и паспорт ребенка. Или еще чего от мужа нужно? Все мы граждане Латвии.

Спасибо за ответы и помощь.:)
Amuil
Amuil 03.04.2008 23:35
26354 ziņojumi

Atbildes (28)

Что касаемо ребенка, то по нашим законам никакой доверенности от отца не надо. Но все зависит, как на это посмотрят российские таможенники.

В Турцию меня пустили с сыном без проблем, не смотря на то, что у нас разные фамилии.

Лучше узнать в посольстве России. думаю они должны дать такую информацию.
Julijatim
Julijatim 03.04.2008 23:39
8799 ziņojumi
Илончик, доверенность на машину от turētajа, потому как он несёт ответственность перед лизинговой, и он в техпаспорте записан, как туретайс. Россияне требуют согласия второго родителя на ребёнка, несмотря на то, что ты ребёнкина мама и он у тебя в паспорте, а так же паспорт ребёнка. А ещё страховку нашу не принимают, требуют от своих фирм, так что будешь ещё на границе отстёгивать им за страховку.

Хотя в последнее время не особо эту доверенность на машину и спрашивали, только доверенность должна быть на двух языках, заверенная.:-<
Tt7
Tt7 04.04.2008 09:50
37863 ziņojumi
Nu baigā hevera:-|
Ilma
Ilma 04.04.2008 10:55
30495 ziņojumi
в посольстве России скажут, но на российской границе все непредсказуемо. После консультации в посольстве простояли 20 часов на нейтральной полосе между эстонией и россией как-то... У меня немного другая ситуация, но вообщем так: машина в лизинге, держатель муж, муж российский. Когда едем в Россию, машину вывожу я, так как муж как россиянин не имеет права на ней выезжать не заплатив налог. Доверенность есть от банка НА МЕНЯ и по ней вывозим без проблем уже много раз.
Want
Want 04.04.2008 12:01
182 ziņojumi
то есть получается, что в техпаспорте написаны муж и лизинговая компания, а вывожу машину все время я по доверенности от лизинговой компании
Want
Want 04.04.2008 12:50
182 ziņojumi
Да в том и проблемы, что в посольстве скажут одно, а на границе получишь другое, так что, лучше узнать у тех, кто её пересекал намедни, чем потом на языке американсокй валюты с их погранцами разговаривать.:-<
Tt7
Tt7 04.04.2008 13:29
37863 ziņojumi
Ездили прошлым летом, ребеночек был с отцом, разрешения от мамы не потребовали, о чем нам предварительно сказали в посольстве.
Irina_8ko
Irina_8ko 04.04.2008 13:31
2767 ziņojumi
Насколько я знаю, то доверенность должна быть от лизинга на 2-х языках.Можно и доверенность от мужа- лишняя бумажка не помеха.

Илончик и про Россию у лизинга узнай, разрешено ли вам на этой машине в Россию ездить.

Они тогда вписывают это в доверенность по-моему.
Luiza
Luiza 04.04.2008 14:15
7695 ziņojumi
про страховку: на границе покупается полис обязательного страхования и это логично что наша оста там не действует. Минимальный полис около 1000 рэксов. Каско действует если в каско-договоре есть страны СНГ

мы вывозили машину в декабре последний раз. Через неделю я буду вывозить авто снова по доверенности от лизинговой компании. Так что, Amuil, я думаю доверенности на Вас от лиз.комп. будет достаточно. Таков мой опыт
Want
Want 04.04.2008 14:18
182 ziņojumi
если от мужа, то нотариально заверенную на границе просят.

Доверенность у меня на лат и рус языках, и туда они действительно вписывают страны в которые по ней можно ездить
Want
Want 04.04.2008 14:21
182 ziņojumi
Илончик, а может менее хлопотно будет поездом поехать?
Martinas
Martinas 04.04.2008 17:07
38532 ziņojumi
На 2-х языках доверенность от мужа тоже, у меня была аналогичная с сыном
Februaris
Februaris 04.04.2008 17:17
3562 ziņojumi
и обязтательно нотариально заверенная на 2-х языках, в нотариальной они сами ужо все знают, но в начале от лизинговой и с ней с мужем к нотариусу.
Februaris
Februaris 04.04.2008 17:18
3562 ziņojumi
Martinas

сообщений: 29343 04.04.2008 17:07

Илончик, а может менее хлопотно будет поездом поехать?

- Ну если бы туда поезд ходил, то было бы замечательно кАнечно. Только вот надо не в Себеж, а город Опочка, а это 40 км от Себежа (где поезд останавливается). Поезд приезжает в 1 час ночи и как до Опочки добраться не понятно. Это раз. Поедем с ребятёнком, а это куча вещей + коляска + подарки + ......... И как это всё волоч? Это два. Едем на Троицу, кладбище где все мои родственники захоронены находится в деревне, до кторой транспорт вообще никакой не ходит (ближайшая остановка 5 км). Это три.

Вобщем на поезде никак не получается.
Amuil
Amuil 04.04.2008 22:08
26354 ziņojumi
Februaris

сообщений: 3409 04.04.2008 17:18

и обязтательно нотариально заверенная на 2-х языках, в нотариальной они сами ужо все знают, но в начале от лизинговой и с ней с мужем к нотариусу.

- А зачем нотариусу доверенность от лизинговой компании?
Amuil
Amuil 04.04.2008 22:11
26354 ziņojumi
Да , по-мимо доверенности от лизинговой компании, нужно ещё и разрешение туретая, потому Валерик ещё свою должен дать, а раз он просто физик, то нужно нотариальное заверение этой доверенности. да у нотариуса это не проблема сделать. Илончик, только ещё срок паспорта нужно посмотреть, но я только, как говорится, слышала звон, а сроки не усекла какие не действительны для загран поездок:-<
Tt7
Tt7 04.04.2008 22:44
37863 ziņojumi
Троица в июне будет, почти на Лиго получается, так что время ещё есть.
Tt7
Tt7 04.04.2008 22:46
37863 ziņojumi
Троица 15 июня, вот поэтому заранее всё узнаю, чтоб потом в последний момент не бегать. Счас ляльке паспорт будет делать, а моему паспорту тока 3 года, думаю он годится для поездок за границу.
Amuil
Amuil 05.04.2008 10:37
26354 ziņojumi
Ну сурьёзная дама будет - с пачпортом!
Martinas
Martinas 05.04.2008 11:23
38532 ziņojumi
А сколько стоит доверенность у нотариуса сделать??:-D
Amuil
Amuil 05.04.2008 12:29
26354 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.