Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
График работы при суммированном рабочем времени Uz tēmu sarakstu
График работы при суммированном рабочем времени
Ситуация:работник без налог.книжки оформлен на суммированное раб.время, выходит на работу согласно графика работы, составленного на неделю вперед. В 09,2007, был на больничном А с 05.09.07-13.09.07.За это время должен был выйти на работу 3 дня, которые я и должна оплатить. Правильно?Средний заработок= его з.пл. за 6 мес./отработ.часы * 8. Правильно? Теперь он позвонил и сказал, что у него опять больничный. Вопрос: если я знаю, что он на больничном, могу ли я не ставить его по графику ?
Atbildes (8)
если у него больничный. зачем ставить в график, смысл8-)
Думаю, что логично не ставить.
А почему графики на неделю? По закону - на месяц вперед, и ознакомление за месяц.
Знаем, что нужно за месяц, но так не всегда получается ( чаще всего не получается).
А средний у суммовиков именно так рассчитывается?
"Средний заработок= его з.пл. за 6 мес./отработ.часы * 8." - если не примените пропорцию, могут кошмарные суммы получиться.
Что значит пропорцию? В труд.законе про это не нашла.
Makssoft
Подскажите, please
Ну если у Вас работник работает неполный месяц, Вы же применяете ему пропорцию и не платите заработную плату по договору полностью, об этом тоже нет в ЗОТ.
Наберите в поиске "суммированное", тем была масса с формулами и 2 решениями Вашей проблемы
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture