Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
возврат тары
Девочки, совсем растерялась! не могу понять куда относить тару и ее возврат, как оформлять в программе накладную.. Подскажите пожалуйста!!
Atbildes (21)
Для этого надо знать какая у Вас программа
И тара со стоимостью?
У нас у одной фирмы вписывается в накладную с ценой, а потом пишут возврат..
1c с программой разберусь)) вот какие проводки ставить не понимаю, явно что не 21,10..
Тара со стоимостью, и как я поняла ее потом отписывают, но я никогда дела с подобным чудом н6е имела, поэтому не совсем понятно:-)
В 1с есть счет для этого 7140
А если они ее возвращают?? Там в накладной внизу суммы с ПВН их куда???
Тара, если она ценная, тот же товар. Вы можете выписать ППР на возврат тары с тем же ПВН поставщику, который Вам поставил эту тару, а можете и другому. Так, например, пластмассовые ящики из-под бутылок. Я с тарой сейчас дело не имею, но несколько лет назад в магазин поступала тара на обмен, тогда она не отражалась со стоимостью. В том случае, когда тара приходовалась со стоимостью - то учитывалась как запасы по закупочной цене и продавалась дальше по той же закупочной цене. Может быть сейчас какой-то другой учет существует, тогда меня исправят.
я - розница. тару приходую или возвращаю как и товар
Mēs arī saņemam preci un taru, programmā man atsevišķi izdalās saņemtā prece un tara, kad atdodam atpakaļ, tad samazinam taras atlikumu, jo ne vienmēr piegādātājs paņem atpakaļ visu taru. Viss iet caur kontiem 5310 un 2130.
Вы можете выписать ППР на возврат тары с тем же ПВН поставщику, который Вам поставил эту тару, а можете и другому.
Если другому, то это уже не возврат, а реализация. ИМХО.
Большое вам спасибо!! Я бы совсем голову сломала бы.. Я буду принимать на Д 2140 К 5310, и как правило поставщик почти все время ее забирает назад, только иногда остаются бутылки..Отписывается в той же накладной, поэтому мне не надо ничего выписывать.
Отписывается в той же накладной, поэтому мне не надо ничего выписывать.
Я делаю общий приход тары и товара 2130,5721/5310 и возврат по возвратной части 5310/2130,5721.
Тогда возникает сразу же другой вопрос:у меня куча накладных с товаром и я ввожу по наименованиям, это правильно??? или я усложняю себе жизнь? У нас нет кассовой системы списания, и списывать мы будем раз в квартал на основе инвентаризации. Может не надо заморачиватся и просто проводить накладные общим на склад без наименований????
Возможно то, что вы вводите по наименованиям облегчит ваш учет. НО это не работа бухгалтера! Вам это хотя бы оплачивают дополнительно??? ИМХО.
нет, конечно) наши работодатели вообще считают, что бухгалтер слишком много денег получает))не дай бог ему нормальную зарплату сделать..
Я приходовала тару как товар и как товар ее возвращала обратно. В нашей версии 1С была такая настройка для тары - возрат поставщикам.
Да и еще - все вводила по наименованиям, чтобы потом делая инвентаризационный акт по году не искать закупочные цены по накладным. Да и инвентаризационный акт составить легче имея наименования. Но это мое мнение, мне так было легче.
Inst
сообщений: 29840 28.10.2007 13:05
Возможно то, что вы вводите по наименованиям облегчит ваш учет. НО это не работа бухгалтера! Вам это хотя бы оплачивают дополнительно??? ИМХО.
---------
Если это даже и реализация, то никаких проблем не возникает. Получили тару Д7140 Д5721 К 5310 , продали другому Д 2310 К 611,/5721, получили деньги от дебитора Д2620 К2310 и перечислили поставщику Д5310 К2620. Это я не для Вас проводки пишу, а для Nerta

. А от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так часто бывает с Алдарисом. Не забирал тару долгое время, а ящики скопились, Кимел приехал и все забрал. Чудо чудное. На складе свобода. Но это редко бывает. Чаше простой возврат.:-(
Inst
сообщений: 29840 28.10.2007 11:06
Вы можете выписать ППР на возврат тары с тем же ПВН поставщику, который Вам поставил эту тару, а можете и другому.
Если другому, то это уже не возврат, а реализация. ИМХО.
--------
А ссылочку не ту поставила.
а я про возникновение проблем ни гу-гу не говорила.:-P
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture