Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Самозанятое лицо и трудовой договор. Uz tēmu sarakstu
Самозанятое лицо и трудовой договор.
Человек принес сначала удостоверение из ВИДа о том что он самозанятое лицо, а теперь хочет заключить трудовой договор. Правильно ли я понимаю, что в случае заключения договора он будет облагаться всеми налогами, как обычный работник.
Atbildes (7)
Он заключает договор как обычный работник .А зачем он вам приносил удостоверение ,вы у него арендуете что нибудь?Где будет его налоговая ?Вообще не совсем понятен вопрос .
Вот и я запуталась. Удостоверение приносил, потому что выполняет для нас определенную работу. А теперь решил заключить договор. И налоговую я не видела.
Если заключать трудовой договор, то это обычная зарплата со всеми налогами. Я думаю, Вам будет выгоднее его взять как Самозанятого,
В этом случае какой трудовой договор? Это будет просто договор с самозанятым лицом на выполнение определенной работы. В таком случае вам не нужно будет удерживать с него налоги, а просто оплатить деньги за его работу. Налоги он должен себе начислить сам.
Что значит выгоднее? Не всегда есть выбор, зависит от работы.
А теперь трудовой договор, значит его удостоверение вас просто не касается.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture