Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Касса ЭКА - помогите разобраться! Uz tēmu sarakstu
Касса ЭКА - помогите разобраться!
Добрый вечер! Знаю что последние дни для многих по подготовке годового отчета, но может кто-то удилит минутку и ответит!
Есть касса из кот. выдаются деньги под отчет, зарплата и приход/ расход в банк. В офисе есть эка, по кот. прошли покупки. На основании какого документа отразить полученные авансы от клиентов и приход денег из кассы офиса в бухгалтерскую? Зарание огромное спасибо!
Atbildes (32)
На основании Z отчета и чека инкассации
Можно так
Д27.. - К6..., 5721 или 5210
Д2610 - К27...
Цифру пропустила, не 27, а 2670
Кассу ЕКА можно и 2611 сделать, например
Да все равно как можно
а если в офисе есть своя касса, куда инкасируются деньги из эка, то тогда как быть? на основании акта инкасации денег с офиса?
Не поняла вопроса. А где центральная касса?
центральная касса есть - у бухгалтера! а в офисе к каждому договору выписывается ордер приходный, но клиенту не отдается, только для себя для контроля. вот и как оприходовать в центральную кассу деньги из кассы офиса и показать что были проплаты аванса и ПВН?
Д267 - К 5721К 5210 ЭКА
Д2610 - К267 центральная касса
А если у вас ещё касса офиса ,то Д2611К267 в кассу офиса, а потом Д2610К2611 в центральную кассу .Других вариантов нет.
Только зачем вам две кассы? Граматуйте сразу в центральную на основании Z-отчета.
если на основании Z-отчета - то где проводки? А если напрямую в офисе будет вестись касса для контроля менеджера - автоматически в программе с договором запоняеться ордер!
Что значит "где проводки"? Не поняла вопроса. Ведите еще дополнительную и в офисе, если хотите. Только дополнительного кассира на работу принять не забудьте. И ордер автоматически в программе вместе с договором заполняться никак не может. Приходный ордер заполняется на основании Z-отчета.
а если как бы вести ту кассу - для контроля но касса будет одна, как тогда поступают бухгалтера если несколько структур?
Ну так ведите внутренний учет для контроля. Бухгалтера с несколькими структурами по-разному поступают.
Проводки
Д 2611 К 5210 - ...
Д2611 К5721 - ...
где 2611 ЭКА. - где пишутся эти проводки, на каком документе?
приходный ордер - Д2610 К2611
потому что это аванс за товар кот. будет через 3 недели. потом будет накладная где и появляеться К6110
не ужели никто не знает на каких документах пишутся эти проводки? ведь Z-отчет в кассовый журнал? :'(
Выписывайте счет на аванс - и будет на чем ставить проводки!
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture