Наша фирма перечисляет фирме А авансы за оказанные услуги,остаток аванса на конец года составил 100 лат.Затем фирма А ликвидируется и просит нас остаток аванса зачесть на другую фирму,с которой мы состоим в точно таких же отношениях,связанных с авансовыми платежами. Какие здесь будут проводки?
авансовые платежи
Uz tēmu sarakstuAtbildes 7
A
#1Aleks4444Atbildes: 54
Я думаю должен быть 3-х сторонний договор. А потом Д2190В К2190А (2140, в общем тот счет, который вы используете)
I
#2InstSaņemti «Paldies»: 8
Если фирмы А уже нет, что она может просить?
A
#3AlpaAtbildes: 48
Дело еще в том,что это было в 2002 году и сейчас концы той фирмы,которая ликвидировалась уже не найти,договора никакого не было-только письмо от них,с просьбой зачесть этот остаток,про что благополучно забыли.Если уже невозможно сделать этот договор-что мы можем сделать со своей стороны? может письмо им вроде бы написать-что мы согласны-или этого будет недостаточно?
I
#4InstSaņemti «Paldies»: 8
Письмо от них выбросить, а долг поставить на доходы, приложив справку о их ликвидации. Или притвориться, что Вы не знаете о ликвидации, и пусть Ваш долг висит и висит долгом.
A
#5Aleks4444Atbildes: 54
А что по этому поводу думает фирма В?
A
#6AlpaAtbildes: 48
фирма В готова подписать что угодно 🙂
A
#7Aleks4444Atbildes: 54
Сделайте договор с фирмой В и приложите к нему письмо. Мне кажется, что на налоги это не повлияет, и государство не должно обидеться.
Vēlaties atbildēt vai pajautāt?
Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.