Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Филиал без права ведения хоз. деятельности Uz tēmu sarakstu
Филиал без права ведения хоз. деятельности
В стране ЕС открыто представительство без права ведения хозяйственной деятельности. Там будут набираться только местные работники и за них платиться подоходный и социальный налоги. Для того, чтобы представительство смогло там перечислить налоги и оплатить зарплату работникам наше предаприятие перечисляет им 5000,00 лат. Я делаю проводку:
D 8230 ( расх. по филиалу ) K 2621 5000.00
Вопрос в следующем :
Мы им перечисляем 5000, а реально в апреле у них на расходы по зарплате и налогом уйдет 4500. Можно ли в данном случае 5000 лат считать как расходы связанные с хоз. деятельностью нашей фирмы? Или надо запрашивать у них банковскую выписку и кассу и реально смотреть сколько они потратили в апреле?
Atbildes (3)
Надо запрашивать у них выписку, расчеты и всю остальную оправдательную макулатуру и проводить все их операции своем учете как будто они были бы здесь.
вопрос связан с таким же случаем: а если у этих работников (местные работники представительства в ЕС без права ведения хозяйственной) есть авансовые отчеты, то:
1. составлять их по латв. зак-ву или того гос-ва?
2. курс валюты ЛБ или того гос-ва?
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture