По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Uzņēmējdarbība, komerclikums, darījumi. Sabiedriskās un bezpeļņas organizācijas, budžeta iestādes

спонсорство Uz tēmu sarakstu

спонсорство
Если оказывается денежная помощь, а они НДС плательщики выставленный счет должен включать НДС или нет? Если да имею ли я право ставить его в предналог?
Iks
Iks 13.11.2003 15:44
nav ziņojumu

Atbildes (13)

Финансовые сделки НДС не облагаются (ст.6,ч.1,п.17)
Tt
Tt 13.11.2003 15:50
2348 ziņojumi
Какую, конкретно, денежную помощь Вы оказываете ?
Artur
Artur 13.11.2003 16:17
229 ziņojumi
ДЕНЕЖНУЮ детскому футбольному клубу, есть разрешение получать пожертвования.
Iks
Iks 13.11.2003 17:57
nav ziņojumu
А о каком выставленном счёте идёт речь ?
Artur
Artur 13.11.2003 18:01
229 ziņojumi
у нас есть договор и выставляется счет с сылкой на договор для выплаты суммы.Можно платить и по договру но уж если они приложили счет.. В счете есть строчка НДС и стоит прочерк вот у меня и появились вопросы, мне привычнее пожертвования делать товаром.
Iks
Iks 13.11.2003 18:20
nav ziņojumu
Честно говоря, в первый раз слышу, чтобы спонсируемый ещё и счета выставлял (ну, кроме государства, пожалуй:) О каком, простите, предналоге вы вообще говорите? Или оказание помощи служит обеспечением вашей хозяйственной деятельности? Кроме того, не встречал раньше организаций, пожертвования которым давали бы правона льготы по ПНП и при этом были бы плательщиками НДС (т.е. вели бы хозяйственную деятельность). Особо странно это звучит потому, что в этом случае им без сомнения надо указать эти пожертвования в качестве доходов в декларации по НДС и заплатить с этого 18%, да и ПНП по идее им тоже надо платить (если плательщики НДС- значит занимаются хозяйственной деятельностью), т.е. ещё 19%. Так что мне кажется, что вы чего-то путаете
Komarik
Komarik 13.11.2003 21:17
10159 ziņojumi
Да, я тоже впервые слышу о выставляемых счетах при спонсировании, поэтому у меня и возникло так много вопросов.
Artur
Artur 14.11.2003 09:31
229 ziņojumi
Так, а теперь объясните недогоняющим, пожалуйста, это что же, если мне - простому юридическому лицу, плательщику НДС, другое простое юридическое лицо, тоже плательщик, подарит немножко денег, то эта сделка облагается НДС? Комарик, делаю такой вывод из ваших слов: "в этом случае им без сомнения надо указать эти пожертвования в качестве доходов в декларации по НДС и заплатить с этого 18%".
Tt
Tt 14.11.2003 09:55
2348 ziņojumi
Я так поняла, что Komarik имел ввиду спонсорство в рамках хозяйственной деятельности (ведь в нормальном понимании спонсорство - это расходы не связ. с хоз.деятельностью ).

Хотя таких примеров я не знаю.
Artur
Artur 14.11.2003 10:14
229 ziņojumi
Ну тут, похоже, всех по НДСу заклинило. Чтобы возник НДС надо что-то сделать руками, т.е. создать добавленную стоимость. Тогда есть что облагать налогом. А просто перечисление денег к НДСу никогда отношения не имело. Это для НДС вообще не сделка. Ни облагаемая, ни необлагаемая.
Maija
Maija 14.11.2003 10:24
28223 ziņojumi
Да, признаю ошибку, заклинило меня маленько с НДС, нет его там, поскольку помощь деньгами. Но вот ПНП - по полной программе и со свистом
Komarik
Komarik 15.11.2003 01:33
10159 ziņojumi
Ув.Комарик у меня есть разрешение №142 подписанное от 17.07.2003г
Iks
Iks 15.11.2003 11:02
nav ziņojumu
Всем умастникам большое спасибо.Приятно быть услышанной! Правда есть один нюанс они не НДС плательщики, видите ли у них такой договор с *LV* и пока ни у кого вопросов не возникало.
Iks
Iks 15.11.2003 11:22
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.