По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

самозан.-проводки Uz tēmu sarakstu

самозан.-проводки
В фриме с рекламным агентом (самозанятым лицом )заключен договор по которому агенту выплачивается процент с его продаж, оплата агенту происходит в течении 2-х рабочих дней после продажи товара.Практически оплата агенту в течении месяца бывает несколько раз. Возникает вопрос в проводках; начисление и выплата тоже по счету 5610?или желательно использовать какой-нибудь другой? Спасибо.
Vpo
Vpo 26.10.2003 14:30
398 ziņojumi

Atbildes (4)

Если вы удерживаете при этом подоходный налог с выплаченной суммы, логично показывать выплаты по счету 5610, но если это проводится как просто оплаты услуг, я бы использовала счет рассчеты с поставщиками 53*
Klepa
Klepa 26.10.2003 17:13
6805 ziņojumi
Подоходный налог мы не удерживаем. Спасибо за совет, буду использовать53**
Vpo
Vpo 26.10.2003 18:22
398 ziņojumi
Совершенно верно, если ваш агент - самозанятое лицо, пусть все налоги сам и платит. Только пусть счета вам выставляет как надо
Komarik
Komarik 26.10.2003 22:18
10159 ziņojumi
Извините, Вы имеете ввиду счет за его рекламную услугу? Дело в том, что в СГД где он зарегестриррован как самозан. обьяснили,что если агент сам не продает , а только рекламирует наш товар, то никакой счет он нам не предоставляет, а комиссионные ему выплачиваются на основании заключенного с нашей фирмой договором( детально указан процент, как выплачивается и т.д.) и по налогам сам расчитывается. А если агент работает как посредник (у нас оптом купил, в розницу продал) так какой может он нам выставлять счет, только перечисление за закупленный товар. Или я что-то не так поняла?
Vpo
Vpo 26.10.2003 23:14
398 ziņojumi

Paldies pateica



Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem