Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Dažādi neklasificēti jautājumi
книга со всеми возможными проводками типовых операций Uz tēmu sarakstu

K_l 08.09.2006 08:11
726 ziņojumi
726 ziņojumi
Atbildes (31)
и?

Uzzi 08.09.2006 08:17
nav ziņojumu
nav ziņojumu
НЕ МОГУ НАЙТИ, НО ДОЛЖНА ЖЕ ОНА БЫТЬ В ПОМОЩЬ НЕОПЫТНЫМ:)?

K_l 08.09.2006 08:18
726 ziņojumi
726 ziņojumi
А зачем вам такая книга? Ведь типовые операции у каждого свои, на все виды деятельности не напишешься. Основные типовые проводки вы наверняка и сами знаете. А со сложными здесь на Форуме помогут. На самом деле ничего сложного в проводках нет. Надо только разобраться в сути операции, понять ее экономический смысл.
Просто допустим бывают для меня новые операции или те, которые раз в 2 года и я их проводок не помню, а вот была бы книга, где хотя бы немного, но самых паспространенных проводок с каждым счетом написано-вот это было бы удобно, вот и решила спросить...

K_l 08.09.2006 08:28
726 ziņojumi
726 ziņojumi
Jaunu izdevumu nav. Ir tāda 1994.gadaizdevums: Jānis Benze "Grāmatvedības kontu korespondence" abās valodās
Ну так и спросите, не про книгу, а про проводки
Напишите свой вариант, а с остальным вам здесь обязательно помогут.

Спасибо конечно, но не всегда есть время посещать vgk.lv да и бывают экстренные ситуации...все равно спасибо за предлагаемую помощь:)

K_l 08.09.2006 08:34
726 ziņojumi
726 ziņojumi
А в экстренных ситуациях я бы на книгу не полагалась. Книга не может знать всех нюансов вашей ситуации. В таком случае лучше посоветоваться с опытным бухом.
это конечно "да"

K_l 08.09.2006 08:36
726 ziņojumi
726 ziņojumi
План счетов и типовая корреспонденция по основным хозяйственным операциям в предпринимательских структурах(справочное пособие). Рига, 1997 г.

Inst 08.09.2006 09:04
nav ziņojumu
nav ziņojumu
Проводки не надо ни запоминать, ни вспоминать. Думать надо - откуда пришло и куда пошло. Твёрдое ИМХО.
спасибо, а может вы еще знаете где добыть сей редкий экземпляр данного издания?

K_l 08.09.2006 09:11
726 ziņojumi
726 ziņojumi
К сожалению не знаю:( В каком Вы районе?

Inst 08.09.2006 09:15
nav ziņojumu
nav ziņojumu
Я думаю, что пользы это не принесет. Знаю людей, которые уже более 10 лет всё по "подсказкам" да шаблонам работают и мозгами думать совсем разучились.
Согласна с Мартинас.По себе сужу-пока была возможность подсмотреть в шаблон -тупо списывала проводку,а когда "рыба"уплыла вместе с коллегой,самой подумать оказалось довольно приятно,а самомнение после содеянного было просто звёздное.
По-моему книга может быть полезна, когда учишься, а потом уже нужно понимать смысл проводок: что откуда "убавилось" и что куда "прибавилось":)
смысл то я понимаю, но всегда люблю перестраховаться, живу в Плявниеках:)

K_l 08.09.2006 09:58
726 ziņojumi
726 ziņojumi
Далеко от меня. Пришлите адрес по е-почте, скопирую и отправлю по почте, там немного. Только она все же старенькая.

Inst 08.09.2006 10:05
nav ziņojumu
nav ziņojumu
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt