Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
купили микроволновку
купили микроволновку 30лат, как провести? это малоценка?
Atbildes (29)
А чем фирма занимается? Зачем микроводновка? Если для нужд сотрудников, то расходы не связанные с хоз.деятельностью. ИМХО
Если она прослужит более чем 1 год, то на ОС.
Amuil: читаете мысли.

Я не стала писать, т.к. подумала, что если человек задал вопрос в такой формулировке, то скорее всего это кафе, например.
для сотрудников, как провести?
Списать на расходы НЕ связанные с хоз.деятельностью.
Здрасьте!:)
Дт расходы не связанные с хоз.деятельностью
Кт касса или банк или под.лицо
списать на расходи как инвентарь
7440/5310 приобретение
1270/1280 на склад
1271/1270 в эксплуатацию
А до этого у вас что не было ни электрочайников ни посуды посмотрите куда их списывали.
Понятия малоценка в нормативных актах не существует. Или расходы, или ОС. ИМХО.
А чего всех в поиск по малоценке отправляла?
Чтобы как раз это, и многое другое человек прочитал.
Микроволновка если это не кафе не относится к хоз деятельности, можно завести карточку, что таковая имеется (при желании руководства и в зависимости от установленных правил учета), я бы списала в расходы и "подняла бы" в декларации
На мой взгляд точно не связанные, а то такими темпами можно напр. и утюг, и солярий для сотрудников офиса начать списывать.
утюг бы , пожалуй, неплохо!

(особенно для телевизионщиков, им ведь имидж для эфира важен) (шучу)
UTJUG DLJA VIBIVANIJA DOLGOV-NA HOZ NUZDI:d
по-моему, времена утюгов прошли
Ты считаешь Кредитреформ эфективней?
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture