Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
sro4nij vopros o otpuske
Девушки! такая ситуация. человек работаетс 1 мая этого года на 1/2 ставки,т.е. 45 лс на бумаге. она просит отпуск на почти 2 недели уже-по семейным обстоятельствам. работадатель (начальник) оч.хочет пойти на встречу и оплатить этот отпуск так сказать авансом,типа пусть сечас идёт,потом значит меньше отгуляет. но как мне,как бухгалтеру расчитать её отпускные???? ведь она ещё пол года не отработала!
Atbildes (5)
Средний за отработанное время = заработанная darba samaksa / на отработанные дни (май+июнь+июль), если отпуск начинается в августе (лучше начинать отпуск в августе в данном случае) IMHO
Если даете отпуск авансом, то будьте последовательны- оплатите его авансом, рассчитав среднюю за отработанные месяцы ( за 2 или за 3 месяца )
А какая связь между полугодом и расчетом отпускных?
воскресенье в одиннадцать вечера срочно в отпуск кому-то приспичило:))) Бывает. "работадатель (начальник) оч.хочет пойти на встречу"- значит пусть отпустит. ведь она ещё пол года не отработала- ну и что? Вернется-отработает
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture