Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Удержание из зарплаты
У меня есть приказ руководителя об удержании 10 лат из зарплаты работника за невыполнение трудового распорядка.Как это привильно сделать?
Atbildes (21)
Вы читали соответствующий раздел ЗоТ?
Насколько я знаю - такого лучше не делать. Помоему предприятие не может штрафовать своего сотрудника.
Сейчас нет перед глазами.А что,есть проблемы?
palasiet 80 pantu-tur ir rakstiits par oerobezhojumiem-nevaru iekopeet tos sjeit
http://www.vcp.gov.lv/data/file/Darba_likums.pdf
Почитайте раздел 21 (удержания)
atvainojos, savadaaksapratu Juusu jautaajumus-lai veiktu ietureejumus vajag darbinieka rakstiski piekrishanu, 79 pants
Есть проблемы. Денежный штраф как наказание за нарушение трудового распорядка у нас не предусмотрен.
Можно попытаться взыскать материальный ущерб, но только прямой, а не тот, который кажется, да и то только с согласия работника.
Во-первых нужно письменное согласие сотрудника, а если он не согласен-оспаривать в суде:(
Работник с приказом ознокомлен,имеется его подпись.А что делать мне,если есть приказ директора?Я же не могу его не выполнить?А с директором говорить безполезно.
paraadiet vinjam likumu-galvenais, Jums vinju iepazistinaat ar iespeejam sekām-lēmumu pieņem viņš
Для начала почитать ЗоТ, выделить маркером необходимое и показать директору - далее на его(директора) усмотрение.
Значит, с директором будет говорить Трудовая инспекция, если работнику будет угодно туда настучать.
А вы выполняйте. Вы тут ни при чем. Ваше дело калькулятором быть.
Или бесполезно! Один результат
Вот я вас как калькулятор и спрашиваю:какие проводки?
Народ,вы как-будто в другом мире живёте!Или у вас с руководителями полный порядок?Я вам завидую!А что делать с тем руководителем,который себя царём считает?
всяко бывает... Но с трудовой уже никто по-моему не желает связываться- накушались...
А проводки же написали!
Ничего не делайте. Пусть считает. Придет время, когда люди объяснят, что царь он голый.
А вы тогда выйдите из кустов и скажите "Ага!".
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture