По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Uzņēmējdarbība, komerclikums, darījumi. Sabiedriskās un bezpeļņas organizācijas, budžeta iestādes

Оптовая торговля и услуги Uz tēmu sarakstu

Оптовая торговля и услуги
Firma okazivaet uslugi, estj sklad materialov. Hotim zanatsja i optovoi torgovlei. Mozno li prodavatj materiali s togo ze sklada ? Pere4itala noteikumi Nr 312 ,no tak i ne ponjala. Pomogite razobratsja!
Ira2
Ira2 19.03.2003 12:19
55 ziņojumi

Atbildes (8)

Думаю можно. Главное, что бы розничная и оптовая не были вместе. Материалы для собств.деятельности отписываете по внутренней накладной.
Julijatim
Julijatim 19.03.2003 14:21
8799 ziņojumi
Меня тоже очень заинтересовал этот вопрос. Понятно, что розничная и оптовая торговля согласно правилам должны быть отдельно. Но в нашей ситуации фирма открывает магазин - сервис, и некоторые из наших клиентов иногда закупают материалы или товар для дальнейшей перепродажи . Из правил №312 вытекает, что оптовая торговля - это продажа товара одним юридическим лицом другому (в данном пункте ничего не говорится о конечном или другом потреблении, эта оговорка есть только в определении розницы). Так что же получается - если я продаю один картридж для принтера юридическому лицу и он конечный потребитель, то это все равно опт ?
Agata
Agata 19.03.2003 16:27
nav ziņojumu
1.8. izteikt 13. un 14.punktušādā redakcijā:

"13. Mazumtirdzniecība un vairumtirdzniecība notiek konstruktīvi nodalītās atsevišķās telpās, kas norādītas ēkas inventarizācijas plānā.

14. Vienā telpā vairumtirdzniecību var veikt tikai viens tirgotājs.";

Un samaksa tikai caur banku.Betcik un kam man liekas vienalga.
Puce
Puce 19.03.2003 17:50
nav ziņojumu
Да, 312 -ые содержат много глупых, нелогичных и невзаимосвязанных определений. По этому, думаю, наказывают только за явные нарушения: кассовый аппарат в зале оптовой торговли или опт и розница в одном помещении (ранее было даже в разных зданиях или территориях?- мне даже в консультации СГД вразумительно не ответили что это значит). Поэтому на все остальные домыслы (типа - продажа катриджа для офиссного принтера юрид.лицу по накладной или 20-ти тетрадей для школы -опт, потому-что вы выписываете накладную - а как им не писать, если они могут только перечислением из Гос.казны) мне лично, простите, наплевать. Хотя 2 гда назад мне отказавали СГД продавать достаточное кол-во наклкадных только потому, что мы магазин розничной торговли канц.товарами.

Если кого-нибудь когда-нибудь оштрафавали по подобной причине, отзовитесь, пожалуйста!
Julijatim
Julijatim 19.03.2003 22:18
8799 ziņojumi
Если один и тот же работник фирмы пробивает чеки за услуги и в том же помещении выписывает накладные на опт, то это нарушение?
Ira2
Ira2 20.03.2003 09:36
55 ziņojumi
Мне кажется - нарушение.

12. "В одном помещении разрешается ТОЛЬКО оптовая торговля или только розничная торговля."

1.6."оптовая торговля - продажа товаров ... для дальнейшей продажи, производства или обеспечения собственной деятельности."
Inst
Inst 21.03.2003 09:26
nav ziņojumu
Получается, что услуги приравниваются к рознице, т.к. оплата через ЭКА ? А как же услуги юридическим лицам c оплатой через банк? У нас и то и другое.
Ira2
Ira2 21.03.2003 14:46
55 ziņojumi
1.1. Розничная торговля - продажа товаров...
Inst
Inst 21.03.2003 16:05
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.