Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Общение на Форуме: ключевые слова Uz tēmu sarakstu
Общение на Форуме: ключевые слова
Столкнулась с проблемой поиска необходимой информации. Попробуйте найти информацию об оплате труда членов правления! Их, "трудяг", как только мы не называем: valdes loceklis, rīkotājdirektors, V/l, все это же и кириллицей, и перевод на русский, и латинскими буквами без длинных. Т.е. прежде, чем задать поиск, надо подключить фантазию. В итоге пишешь вопрос и ждешь, когда опытные коллеги пошлют тебя ...по нужному адресу. Вчера убедилась, что имеет значение даже как, с прописной или заглавной буквы, написано слово.Пример: tildes - Tildes, - открылись разные списки документов. Вопрос скорее всего к VGK_редактору: можно ли использование Форума предварить информационной страничной со списком ключевых слов, которое по теме должно присутствовать В ВОПРОСЕ, например, Valde, IIN, alga, atvaļinājums. Беседа, конечно же, будет происходить в вольном стиле. Согласна, всего не предусмотришь, но основные темы охватить можно. Как результат: удобный поиск, людей лишний раз загружать не будешь. В какой-то степени это относится и к названию темы: "Помогите","Help" не несут информацию о содержании вопроса, и так понятно, что мы обращаемся за помощью. Надеюсь, что не очень "нагрузила"?
Atbildes (63)
Вообще-то вопрос по существу. А вот если бы еще была возможность отобрать свои или чужие топики по нику, вообще -мечта. Иной раз нужно вернуться к заданному вопросу, а, может ,просто еще кто-то дал ответ, а топик уже потерялся из-за непрочитанных тем.
Согласна с Вами- пора закончить хелповать в названии тем,
а поиск мне очень нравится на яндексе-кирилицей, транслитом, даже если не переключишь язык-думаешь что пишешь по русски, а получается абракадабра-все равно ищет, еще и спросит% может вы имели виду это?:)
Я понимаю, что до этого далеко, но...Если наши старания правильно спросить и возможности редактора систематизировать сложить вместе-то что то хорошее получится:)
Lanuska, посмотрите ранее обсуждаемае темы VGK+. Там объясняли, что именно новая версия предоставит такую возможность. У Вас даже будет хранилище собственных файлов.
Закладки по темам форума будут точно, а вот фразы "можно ли использование Форума предварить информационной страничной со списком ключевых слов, которое по теме должно присутствовать В ВОПРОСЕ" я не понял.
А действительно иногда очень сложно что-то найти. И очень не хватает поиска по никам.
Я имела ввиду, чтобы прежде, чем откроется Форум, открылась страничка с "правилами пользования": тема - по предмету, просим использовать ключевые слова, мол, самим понадобится. Это важно для новичков. Да и всем не повредит: когда сваливается проблема, вопрос так формулируешь - сама себе удивляешься, а тему, кроме как "Помогите", и озаглавить не можешь.
Тогда уж не на форуме надо делать эту страничку, а сделать отдельный раздел "Поиск" и там прописать эти правила. Зачем затруднять доступ к форуму тем, кто искать в данный момент не собирается? Или сделать отдельный подраздел по поиску в разделе "Помощник".
Какой смысл делать в Поиске, если новый пользователь, узнав, что есть такой чудесный клуб с отзывчивыми коллегами (уважаемая Майя на своих семинарах очень даже нас-вас рекламирует), дойдя до Форума, наформулирую так, что ни один Поиск не вывезет... А к Поиску обращаешься, когда уже знаешь, что искать. Получится, что, заходя на Форум, лишний раз щелкнишь мышью. Хотя, доступ к пресловутым ключевым словам должен быть и из позиции написания вопроса, чтобы правильно сформулировать вопрос (а можно и не в формулировке, просто нужное слово в Теме написать), и из Поиска.
Я представляю, как понесут по кочкам меня наши пользователи за создание дополнительной преграды перед форумом.
А если надо что-то найти, зато всем будет удобно. Клео, сколько положений давала, только половину нахожу, а другую нет, хотя очень бывает нужно быстро и знаешь, что совсем недавно это обсуждали. А по никам с одной стороны ,вроде и хочется, а с другой и стремно, сидишь, развлекаешься, а войдет ,например, шеф чей нибудь на форум, да и отберет по нику переписку своего работника. Ой, что может быть после этого:(. Да и сам иногда думаешь после того, как написал, лучше б я этого не делал. А вот нельзя, чтобы свои ответы можно было корректировать? Ну хоть иногда?
Как я уже писала, преграда - один щелчок мышкой, чтобы перейти на следующую страницу (я не спец, поэтому у меня все так просто). А вообще, утро вечера мудренее,тем более, что я разрываюсь между приготовлением ужина и попыткой преобразовать "мир", да и все наши "киты" от бухгалтерии почему-то сегодня не с нами. Наверное, праздник празднуют...
Гуся кушают
Скорее к 15-му готовятся.
Очень бы хотелось, чтобы появилась возможность редактировать свои ответы, чтобы не надо было опечатки отдельно оговаривать или вообще так оставлять.
А мне идея с исправлениями ответов как-то не очень нравится. Можно так наисправлятся, что потом будешь тему читать, а посты не будут один с другим согласовываться. Если уж какая-то проблема - можно же редактору написать.
" имеет значение даже как, с прописной или заглавной буквы, написано слово.Пример: tildes - Tildes, - открылись разные списки документов." - это программируется просто :):
сравнение и предмета поиска и контекста в верхнем регистре, тогда откроются все документы с tildes, Tildes.
По-моему, надо сделать так. Хочешь задать вопрос, всплывают основные слова - Valde, IIN, alga, atvaļinājums. Надо кликнуть. А потом уж дописать что-то от себя. Не знаю понятно ли изложила?
Понятно, а всё что было до сего времени, ужо не найти.
Да, люди разные. Вот если бы я задавал вопросы, то задавал бы их очень конкретно и ясно. Но, к сожалению, так не бывает. И, наверное, не будет, какую систему не выдумывай.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture