По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Uzņēmējdarbība, komerclikums, darījumi. Sabiedriskās un bezpeļņas organizācijas, budžeta iestādes

Доверенность на открытие фирмы Uz tēmu sarakstu

Доверенность на открытие фирмы
Если иностранное лицо выдаёт жителю Латвии ген.доверенность на открытие SIA, при этом он хочет быть директором, возможны ли какие нибудь проблемы или такая ситуация реальна?

Так как Комерческий закон указывает(221п), что не меньше чем половина лиц управления, должны быть с постоянным местом жительства в Латвии?
Jul4ik
Jul4ik 14.02.2003 10:57
nav ziņojumu

Atbildes (2)

Половина правления - это относится к общественным оргагизациям, а в SIA, если владелец иностранец, то должен быть в обязательном порядке директор с правом подписи - резидент Латвии.
Nika_
Nika_ 15.02.2003 18:16
nav ziņojumu
По Коммерческому закону деятельностью SIA руководит исполнительная институция - распорядительный директор (если исполнительная институция состоит из одного человека) или правление (если исполнительная институция состоит из двух и более человек). Не менее половины членов исполнительной институции должны иметь постоянное место жительства в Латвии. Следовательно, иностранец может быть и владельцем фирмы, и лицом с правом подписи (членом правления) в этой фирме, правда при этом в правлении фирмы должен быть человек с постоянным местом жительства в Латвии. Члены правления представляют SIA или совместно, или в отдельности. Возможно указать, что один член правления (например, житель Латвии) может представлять фирму только вместе со вторым, а второй (например, иностранец) может представлять фирму единолично. http://www.ur.lv/new_sia.htm
Hanza_menedzments
Hanza_menedzments 17.02.2003 11:09
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.