Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Уставной капитал
При создании предприятия уставной капитал внесен на банковский счет в 50% объеме (т.е.1000 лат).Возможно ли внесение остальных 50% в течение года напрямую в кассу предприятия или же обязательно через р/счет? Понимаю, что через р/счет "красивее".
Есть ли документ, обязывающий уставный капитал проводить через р/счет?
Atbildes (7)
Мне кажется, что нигде не оговорено, что вносить нужно на расчетный счет. Просто так, и правда, выглядит убедительнее. Но можно и в кассу.
При капитализации долгов в Регистре проходило увеличение капитала на основании того, что были внесены займы учредителей, которые,естественно, приходовались через кассу фирмы. Следовательно, можно.
Neptun, получила и ответила.
Irena22/ Нажмите вид кодировки "дополнительно"-кириллица КОИ8-Р
Нажмите вид кодировки "дополнительно"-кириллица КОИ8-Р
Я так и хотела, но он чего-то не дает, а просит установить, что ли.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture