По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Klubs (jautājumi, novēlējumi, domas)

Защита Uz tēmu sarakstu

Защита
Уважаемый администратор. Хотел бы узнать. Существует ли в Латвии институция или отганизация защиты бухгалтеров. Вопрос связан с тем, что налоговая мнспекция сильней каждого из нас отдельно взятого, да и результаты тяжб с ВИДом, как правило выходят боком только налогоплатильщику, так, как ни одна бухгалтерия не может быть идеальной и наказать всегда есть за что, тем более, что документооборот перерабатываемый любым бухгалтером подразумевает право на ошибку, а ВИД нас просто не щадит. Я уже 12 лет работаю бухгалтером, но порой начинаю думать, что дико непрофессионален и всё только из-за того, что немогу порой доказать своей провоты в ВИДе. А связано это с законами которые противоречат друг другу или не освещают конкретно ту или иную ситуацию и, естественно инспектор будет думать так, как это выгодно ему. Возможно есть смысл создать объединение, которое может встать на защиту бухгалтера.
Xfile
Xfile 09.10.2002 13:09
33 ziņojumi

Atbildes (5)

Mdaa...nabolevshaja problema...

Ochenj bilo bi horosho, esli bi takoje objedinenije pojavilosj bi!!! Ja dumaju togda bilo bi prosche vsem BUHGALTERAM !!!
Lena
Lena 09.10.2002 17:01
nav ziņojumu
Насколько мне известно, подобной организации у нас в Латвии не существует. К сожалению. Вероятно, сказывается то, что мы все достаточно разобщены - я думаю, что большинство предприятий (практически все малые) имеют в штате только одного бухгалтера и он и работает как одиночка. Мало где имеются юристы, специализирующиеся в налоговом законодательстве. А именно в этой сфере имеется широкое поле для применения штрафных санкций. Контакты между бухгалтерами довольно слабые из-за отсутствия свободного времени, желания и мест для общения. О создании серьезной профессиональной организации, защищающей права бухгалтеров речь шла давно, но в результате - есть организации методологические (которые работают на разработки рекомендаций) и есть страхование гражданской ответственности бухгалтерской деятельности. Существует также несколько клубов, больше напоминающие массонские ложи, чем профессиональные организации. Конечно, при вступлении в ЕЭС все более - менее стабилизируется. Но это еще когда будет. На мой взгляд, не меньшую проблему представляет вопрос финансирования - никто не хочет работать бусплатно. Поэтому - спасение утопающих... и так далее.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 09.10.2002 19:04
2608 ziņojumi
Наш препод по финансовому праву Визмандис Эберлиньш соруководит ассоциацией защиты налогоплатильщиков.
Ask
Ask 15.10.2002 10:36
nav ziņojumu
Именно! Есть Nodokļu maksātāju tiesību un interešu pārstāvības fonds. Можно стать его членом, получать консультации, при необходимости- официальное письмо от специаоиста по интересующему вас вопросу. Также в случае проблем с СГД, они могут взять на себя их решение. В общем- http://www.nmf.lv - там всё есть.
Katrina
Katrina 15.10.2002 11:21
nav ziņojumu
Речь щла об организации по защите бухгалтеров. Налогоплательщиков у нас защищают многие. Согласитесь, что налогоплательщик и бухгалтер - не одно и тоже.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 15.10.2002 18:38
2608 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.