По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļi un nodevas

PVN Uz tēmu sarakstu

PVN
Здравствуйте!Скажите, если на данный момент имеется переплата по НДС и теперь мы занимаемся товарами, которые НДСом не облагаются, но при этом все услуги, которые мы оплачиваем увеличивают нашу переплату, то, что нам надо сделать, чтобы вернуть НДС?и возможно ли это вообще?
Alexandra
Alexandra 26.07.2002 16:37
nav ziņojumu

Atbildes (2)

Во-первых, если Вы занимаетесь ТОЛЬКО товарами, которые не облагаются НДС, то Вы не имеете права списывать НДС в предналог. В случае, если Вы осуществляете и облагаемые и необлагаемые сделки (доходные), то Вам следует применять пропорцию для списания НДС.

Сейчас возможность вернуть НДС есть у любого предприятия (несмотря на то, что ст.12 ч.12 Закона "Об НДС" разрешает СГД на свое усмотрение возвращать или отказывать в возврате НДС). Однако, подавая заявление о возврате НДС Вы должны осознавать, что в случае согласия СГД с Вашей просьбой на ваше предприятие придет проверка для подтверждения (опровержения) суммы переплаты НДС.
Lukan
Lukan 26.07.2002 18:06
35 ziņojumi
Очень полезно подать заявление на возврат налога. Это очень дисциплинирует. Заставит вас внимательно пересмотреть все ваши документы, проводки и нормативные акты. Непременно какие-то мелочи не заметите. Как правило, проверяющие нормальные люди, и если криминала не просматривается то мелочи можно исправить сразу как укажут. Проверка "приходит на предприятие" если есть офис. Если офиса нет, то вы принесете им документы. Подержат месяца 2-3. Совету хоть раз пройти эту процедуру. Опыт неоценим.
Het
Het 31.07.2002 17:41
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.